_Zemka_
в сети: 24 минуты назад

Ангелочек Ёко: Поп-идол
Очень бодрое и весёлое аниме о двух, уехавших с деревни в большой город, девочках в поисках славы. Здесь вообще нет никакого сюжета, серии просто строятся на обычном, для этих лет, концепции: Одна серия на одного нового, третьестепенного персонажа и его проблему, и раз в несколько серий главные героини решают свои вопросы. Субтитры, на момент написания отзыва, есть только на первую серию, но, на самом деле, тайтл смотрится и без них хорошо из-за своей ненапряжности и отсутствия связанного сюжета (а понимать бытовые диалоги можно по мимике и действиям персонажей). Аниме хорошо оправдывает своё название и главный жанр, поёт Ёко Танака и её подружки очень часто, в одной серии в среднем 2-3 песни и хотя бы одна из них уникальна. И сами песни так же отлично подходят атмосфере аниме и их персонажам.

Персонажи сделаны шаблонно хорошо. Ёко Танака, по совместительству главная героиня сериала, описывается двумя словами - легкомысленная генки.
Саки Ямамори почти никак не раскрыта и её очень сложно описать каким-либо типажом, можно просто сказать, что она такая же легкомысленная, но уже без генки.
Кёко Хосихана казалось бы, стандартный глав-противник главной героини, которая будет на протяжении всего аниме ставить подлянки, не давая хоть как-то продвинуться в идол-карьере, но нет, почти сразу ею завладевает генки-аура Ёко и вся враждебность пропадает, оставляя перед нами очень эффектную и комедийно эгоистичную подружку Ёко и Саки.

В итоге, если вы не боитесь смотреть аниме без каких-либо субтитров и фанатеете от мое-слайсов либо идолов, то советую вам хотя бы попробовать. И тут не будет такого, что начало проседает, а дальше лучше или наоборот. Вам просто хватит пары серий чтобы понять, хотите ли вы потратить своё время на бессмысленные бомже-скитания новоиспечённых идолов, или нет.
855x1048 1085x1068 1423x1079
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Отчаяние
Хоть я и не играл в новеллы, но мне этот сезон очень понравился. Мне было очень интересно узнать как всё дошло до событий первой части
почему Дзюнко выбрала отчаяние
и кто такие осколки отчаяния. Почти всех членов класса отлично раскрыли и переживать хотелось за каждого из учеников. Прекрасное музыкальное сопровождение, особенно опенинг, так же не оставило равнодушным. В общем советую всем, кто посмотрел 1 и 2 сезон Ронпы, даже если вы не играли в новеллы. Для меня 9/10