______uroboros_
онлайн 14 февр. 2024

Нет игры — нет жизни
Данный фендом мне действительно понравился. Картинка яркая, сочная, вселенная - одна из самых проработанных, что я в жизни видел, а возможно и самая проработанная и обширная. Конечно, одним сезоном в 12 серий тут не обойдешься(для справки:уже экранизировано 3 тома официального ранобэ, которое еще и само до сих пор выпускается).Опенинг здесь просто потрясающий, один раз послушаешь полностью - и больше никогда не забудешь эту мелодию.

Что насчет критики. Сам критиковать не буду, только выскажусь по поводу комментаторов и обзорщиков. Из-за большой популярности люди требуют от него сверх-завораживающе сюжета, супер-реалистичной рисовки 120fps и т.п. Я не вижу смысла говорить о том, что ты не можешь посмотреть это аниме уже 2 года из-за слишком пафосного гг. Если не нравится - так и иди нах€р, не порти статистику.
Отчаянные бойцы Бакуган
Первый сезон действительно хороший, в отличии от остальных. Последние два смотреть отвратно, видно, что высосано из пальца ради денег. Но первый сезон невероятно понравился. Также стоит поругаться на отсутствие развития романтической линии Кузо и Мисаки, и хоть аниме не в этом жанре, но вот такое простое и наглое "воссоединение" в конце финальной битвы не оч понравилось. И хочу подметить, что комманда ОББ должна состоять из 6 неизменяющихся человек - главных героев, а иначе это уже не ОББ.
А еще т.к. у основных персонажей слишком сильная воля, они всегда сначала проигрывают, но потом вытаскивают. Типичненько.