_letovvv
в сети: 8 февр. 2023

Крутой учитель Онидзука
Этот тайтл уже стал культовым и все его считают шедевром. Я согласен наполовину, аниме показывает себя как комедию, но шутки мне не понравились. Да это субъективная вещь, но каждый просто каждый кто смотрел говорил что юмор смешной. Скажу даже некоторые шутки мне понравились, но они были единичного случая и не более. Так что если вы хотели просто поржать и отдохнуть, то точно нет. Мне аниме понравилось не юмор, а другим в каждой серии или нескольких сериях рассказывается драма второстепенных персонажей или некоторых главных и Онидзука решает их проблемы, эти истории хоть и не вызывают слезу, но смотрятся интересно и дают какую-то мораль смотрящему, это очень душевная вещь этим и запоминается, многие считают тайтл шедевром, но сказал про один самый главный минус юмор, который не и даёт сказать что это шедевр. Персонажи, пожалуй самый лучший перс это Eikichi OnizukaЭйкити Онидзука, другие тут не доходят до его уровня, но тоже хороши, по мере истории будут раскрываться и меняться в лучшую сторону, даже Hiroshi UchiyamadaХироси Утиямада в конце вас порадует, да я и сам был в шоке от этого. Аниме вышло в конце 90-х поэтому тут анимация и рисовка выглядит не очень, так что приходится терпеть, хотя кому-то может понравится. Музыкально сопровождение сделано на отлично. Подведём итоги если вы любитель олдскульных анимех и хорошей повседневностью, то вы не пожалеете если посмотрите. Если нужна оценка то 9/10 пойдет, на десятку не тянет
Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Отзыв на всю франшизу.
Довольно хорошая комедия, как такового сюжета нет, показывают разные комедийные ситуации и высмеивают клише и это получается смешно. Высмеивание это лучшее что есть в тайтле, ведь так можно понять что аниме не тупой гаремник с несмешными шутками и кринжовыми персами. Сайку смотреть легко и тупо убиваешь время за просмотром, нету никакого глубоко сюжета, ни философии, это простой ситком, то есть то что делали герои дальше в сериале упоминаться не будет, остаются только новые персы. Рисовка и анимация отличная особого экшена нет, да и не нужен. Музыка ни чем не выделяется подходит к такому аниме. Персонажи, они мне понравились и запомнились, это наверно лучшая часть аниме, они разнообразные и чем да и выделяются. Лучший перс для меня сам Сайка, он лишь пытается быть обычным и жить тихой жизнью, ни чем не выделяться, но у него есть экстрасенсорные способности которые мешают ему, так еще к нему прилипают всякие фрики или бесячие люди (если что для меня не кто не выглядит бесячим). В общем то подведём итоги. Если вы искали легкое и смешное аниме на вечерок с высмеиванием клише то этот тайтл достоин вашего внимания
Ван-Пис: Эпизод Чоппера Плюс — Зимнее цветение, чудесная сакура
Не понятно зачем был сделан это фильм, ведь в нём почти ничего не изменилось, только повторение арки "Остров Драм". Изменилось вот что: события произошли намного позже чем надо, то есть появились Фрэнки, Робин и Санни, также появился новый антагонист Муссюру, он мне не понравился, дизайн странный но способность интересная не более. Самое что обидное это то что много сцен убрали или видоизменили, например убрали сцену с битвой кроликами, да и хронометраж порезали. Но все таки хочу сказать что было приятно вернуться и вспомнить историю Чоппера. Хотя хотелось бы лучше увидеть какую то новую историю. Да и вообще я думал что будет изменено куда больше, например, изменили бы концовку, типа олень не вступил в команду и все такое. Персонажи не поменялись также круты как и всегда. Звуковой ряд на высоте. И все таки ставлю эту фильму 6/10, поставил бы 7 но то что это просто повторение я и снизил. Смотреть можно только для франшизы или чтобы вспомнить.