_michelle in love_
в сети: 1 апр. 2023

Семья шпиона
Честно говоря, с натяжкой поставила 7.
Как громко высказываются о нём люди, особенно школьники.. А на деле, это неплохое, но далеко не шедевральное аниме. Сразу спрашивается, неужели стандарты аниме(как и качество) так снизились, что теперь, вот это, достаточно подсредственное творение,нахваливают и возводят в лучшее?
Стоит начать с того, что тематика аниме -интересная. Шпионы - круто. Думаю, тут многие были в восторге, как и я, ведь аниме про шпионов не так уж и часто встретишь. Но по сути, шпионских серьёзных действий мы не наблюдали.
Началось всё интригующе и первые 4 серии были просто безумно неплохи. Тянуло на твёрдую 9. Но потом, после филерной серии с замком, всё начало катиться ко дну. Сюжет скатился до типичной повседневности, причём хорошей её тоже не назовешь, максимум нормальной.
Нам постоянно напоминают об особенности этой семьи, но при этом, почти не демонстрируя это на деле. Исключение - Аня. Но опять же, с помощью этой особенности, она практически не влияет на сюжет, а только смешит зрителя. ( И то, дошкольный стандартный юмор - не смешно).
Персонажи - неплохие. Аня вообще выделяется среди них. Действительно милый и интересный герой. Но! Из-за того, что вся, какая-никакая малая индивидуальность (исключительность семьи не беру в счёт. Она почти не влияет на основной сюжет и тем самым,не делает его чем -то отличимым от других повседневных аниме)произведения прослеживается только в детстком персонаже, то аниме кажется детским... А всё - таки рейтинг то 16+ ..
Взрослые главные герои в аниме - это круто. Но в чем проявляется их взрослость? Разве что только в цифрах в паспорте. Потому что одна ведёт себя как и закомплексованная и наивная дурочка, а другой, тратит своё время в пустую, предпринимая глупые попытки насильно заставить ребёнка учить уроки, вместо того,чтоб прибегнуть к более эффективным методам ( к примеру, зная,что Аня интересуется фильмами , составить самому задачки связанные с тематикой героев) Короче, типичные школьники в оболочке взрослых. Даже Аня в чем-то взрослее их.
Комедии так таковой нет. Не смешно. Шутки отсутствуют. Наверное, зритель должен смеяться с того , как кто-то корчит забавные лица, а может с того, как кто-то падает или бьёт другого. Но честно, это юмор для маленьких детей.
А вот музыка здесь хорошая , рисовка тоже приятная и первые серии прям интриговали.
Вообще, это неплохое аниме, конечно, но для взрослого зрителя покажется посредственным и глупым. Не ждите от него многого.