_serr
онлайн 17 июля 2023

Берсерк
Не зашло. Как по мне, аниме жестко переоценено. Первые 5 серий было тупо скучно смотреть, потом вроде более-менее живенько, но последние серии просто ерунда какая-то. Запихнули в два конечных эпизода событий больше, чем в предыдущие двадцать. Зачем? Экшена и так нормально было, не понимаю в чем приколэтой бурды с апостолами и черт знает кем. Ну была же нормальная бодрая анимешка про рыцарей, зачем это всё?
Конкретные претензии к сюжету:
1) Вот у нас есть великий рыцарь благодаря которому чуть ли столетняя война не закончилась, имеющий кучу титулов, очень уважаемый королем. Даже обладающий каким-то особым доверием: король скорее был готов прислушаться к советам Гриффита, чем к советам своих старых генералов. И тут его заточают в темнице и начинают пытать за то что он переспал с принцессой.. Ну чушь же ну. Наоборот от счастья правителю надо было прыгать, ведь это буквально самый достойный жених в королевстве. И ладно бы он был самым достойным, но король его таким не считал, так нет же: он всё аниме души не чает в Гриффите, награждает его всяческим наградами, ну прям любовь короче, а потом такое. Полная бредятина.
2) Абсолютно высосанная из пальца часть с этим кузнецом и его дочкой. Кто они такие? Откуда Гац их взял?
3) Как Гац выбрался из мира духов этих или демонов или кто они там? Было же прямо сказано, что оттуда не сбежать, + он жертва значит должен был быть убит как и остальные, как он спасся? Это либо не раскрыто либо я что-то не понимаю.