a2ntis

Вампирское общежитие
Эм, я посмотрел это и теперь не могу понять, что именно я посмотрел — яой или еще нет? Честно говоря, мне нравится юри, а вот яой я всегда стараюсь избегать (ничего против не имею, просто не люблю такое смотреть), но тут у меня ощущение, что это яой, замаскированный под гетеро, или наоборот, гетеро под яой… Ай, уже голова начинает болеть, ну его.

Теперь по сути — это сёдзё романтика, но немного странная. Вампирская тематика здесь на самом деле не нужна. Если бы историю рассказали по-другому, можно было бы обойтись и без вампиров. Если бы это действительно было вампирское общежитие и школа, это многое бы объяснило, например, как героиню приняли в школу без документов, или почему всем безразлично, что между ними происходит. Но ведь вампиров там почти нет, никто о них не знает, это обычная школа и обычное общежитие.

И еще одна вещь — тема с переодеванием. Я не могу её понять. Я могу представить, что если девушка переоденется парнем, случайные люди могут принять её за немного женственного парня, особенно если это подросток. Или если действие происходит в средневековье и девушка облачается в доспехи рыцаря, тогда действительно трудно понять, кто под доспехами. Но когда живешь с человеком и не замечаешь, что это девушка — как такое возможно?

По остальному: графика нормальная, типичная для сёдзё. Музыка не запомнилась, но вполне подходила тайтлу. Мой отзыв нейтральный, потому что я не знаю, кому это можно рекомендовать. Я точно пересматривать не буду, но и сказать, что всё плохо, тоже не могу.