aanastaseyshaa
в сети: 28 дек. 2022

Вайолет Эвергарден
Превосходно. Тайтл оправдал все мои ожидания. Рисовка и детализация прекрасны, музыкальное сопровождение тоже, а гг-ня вообще замечательная. Рада видеть хоть какое-то развитие персонажа, ведь изначально она была обычным безэмоциональным бревном. Круто, что постепенно она обретает человеческие эмоции, ставит себе цель и пытается ее достичь.
Еще один немаловажный момент - драма. Аниме одно из лучших в своем жанре, естественно по моему мнению. Я очень сентиментальная личность, поэтому обычно плачу из-за любых трогательных моментов, но именно здесь слезы выступали из-за поступков героини, ее раздумий, определенных ситуаций, но никак из-за чьей-то смерти, как я привыкла.
Жду каждую серию с нетерпением. Просто 10/10 на мой взгляд. Советую посмотреть!
В песках поющие китята
Блеан, до того, как повыходило такое количество серий, аниме нравилось безумно. Я перечитала много седзе-манги, посмотрела разные седзе-аниме, поэтому изначально мое мнение насчет тайтла было позитивным.

Начала смотреть "китят" онли из-за рисовки. Уж очень сильно понравилась. Первые несколько серий все было круто. Смотреть было интересно. Наблюдать за развитием сюжета тоже, так как все постоянно менялось, была парочка неожиданных моментов. Теперь, когда вышло уже 10 серий, оно наскучило. Слишком быстрое развитие сюжета мешает просмотру. Я не успеваю переваривать информацию, как уже начинается новая резня. К персонажу не успеваешь привязаться, как его тут же убивают, а смерть пытаются сделать настолько драматичной, что аж тошно. Я, как слишком сентиментальный и трогательный человек, естественно пускаю слезу, но последующие серии про этого персонажа даже не вспомню, так как он ничем не запомнился, кроме своей смерти.

Эх, как же мне нравилась задумка этой анимы: своя история острова, архивариус, который ведет историю от своего лица, бесчувственные апатейи (или как их там, хд), которые разрушают мирную жизнь острова. Чиорт, со всего этого набора, добавив к нему прекрасное музыкальное сопровождение (в частности опенинг и эндинг, какие тут имеются), завораживающие пейзажи, потому что все выглядит настолько красиво

Как жаль, что с каждой серий все становится все хуже и хуже. Я уже не надеюсь на крутую концовку. Чувствую, что весь сериал все будет идти так, как в предыдущих сериях: бессмысленные расстрелы и резня, слив нераскрытых персонажей, обязательная вставка флешбеков, чтобы мы поняли, каким хорошим был персонаж. Одно разочарование, эээх.

Глянуть можно, но вряд-ли оно может сильно запасть в душу.