acidbeaver
в сети: 30 июля 2023

Мегалобокс
Это же ремейк Джо в мире будущего! Джо vibes, я скучал. Бодренько, вот только, пожалуй, те, кто Джо не смотрел, не просекут фишку. Все-таки, очень мало серий. Идея без гира тоже не очень понравилась, как-то натянуто. А так, в остальном, это все тот же Джо, только чуть-чуть другой.
Путешествие к бессмертию
Добротное китайское фентези с блкэкджеком и Дао и культиваторшами. С одной стороны, вроде ничего особенного, все по классическим лекалам сянься (гугл в помощь), с другой стороны сделано хорошо и смотреть приятно. После типичных орков, эльфов, гномов - это как глоток свежего воздуха. 3D, особенно для ONA, просто замечательное, особенно хорошо сделаны лица и пейзажи, нагибалово и техники тоже смотрятся на уровне. Косяки, конечно, есть, например, выражения лиц иногда смотрятся немного неестественно, но все равно это первый азиатский сериал, где я получил от 3D эстетическое удовольствие, а не дергающееся веко. Отдайте, пожалуйста, этим китайцам переэкранизировать берсерка, а?
Завтрашний Джо
Это просто потрясная вещь. Не очень люблю спортивные аниме, но это нечто большее, чем просто спортивное. Если абстрагироваться от мультяшной рисовки, то атмосферой напоминает рассказы Лондона - "Мексиканец" и "Кусок мяса". Рисовка для современного глаза довольно своеобразная, надо привыкнуть, но этому мультику она подходит. Честно говоря, эта рисовка мне даже больше нравится, чем современная, так как современные аниме все на одно лицо (в буквальном смысле причем), а "Завтрашний Джо" ни с чем не перепутаешь.
Экзотическая семейка
Это было бы замечательным сериалом, если бы не бесхребетность и аморфность тануки. Ладно бы это еще как-то объяснялось по ходу сюжета, но нет нам просто суют это как данность, как норму этого мира, потому что гладиолус. 6/10 за атмосферность.
Нана
Не думал, что мне, достаточно черствому мужику, будет интересно смотреть про переживания двух молодых девушек. То, что происходило на экране весьма далеко от моих собственных чувств, но, несмотря на это, не кажется наигранным. Очень атмосферно. Снимаю шляпу перед режиссером, надо быть большим талантом, чтобы снять подобное произведение так, что его увлекательно смотреть. Как только начинает надоедать одна Нана, появляется другая. Как будто многослойный пирог. 9/10