adana
в сети: 11 февр. 2020

Триплексоголик: Клетка
То чувство, когда ты просто хотел глянуть 24 эпизодика по 20 минут ради развлечения... А оказался в двух франшизах, и вообще, я так понимаю меня заносит в водоворот Клэмпа. После просмотра прочла мангу Tsubasa: RESERVoir CHRoNiCLEХроника крыльев (ибо многие говорили анимку смотреть бесполезно), теперь-то прояснились те самые внезапные дыры в сюжете, которые приводили в замешательство.
Короче, Триплексоголик - это годнота. Поначалу, это походило больше на приключения с акцентом на психологию, разбавленную сарказмом и комедией. Теперь же я тут сижу и размышляю о судьбе Ватануки, о пресловутой неизбежности, об одиночестве и дружбе, и о том, как нам всем порой хочется просто повыть на луну. Но нет, при этом нельзя сказать, что все уж очень плохо и тоскливо; по крайней мере, хочется в это верить. Так, из забавного и необычного тайтла, это превратилось уже в, не побоюсь этого слова, драму. Годнотища.
Триплексоголик: Продолжение
Что ж, просмотрено и продолжение Триплексоголика, сразу после просмотра первого сезона. Надо сказать, этот сезон обрадовал с первых серий; в предыдущем как-то не хватало нерва, драйва, страха что-ли. Не то чтобы я фанат мистики и ужасов, или что мне не понравился первый сезон, скорее наоборот. Но здесь определенно есть еще более серьезные размышления и острые ситуации. Было интересно смотреть за Ватануки. Если раньше он больше смотрел на других, то теперь испытывает на себе всю тяжесть выбора и последствий. Тем не менее, как и в первом сезоне, в крайность это не ушло, и забавные и трогательные моменты не давали слишком отяжелять тайтл. Солидная, заслуженная 9/10.
Триплексоголик
Все проходила мимо этого тайтла, и вот, наконец, Триплексоголик просмотрен. Смущало меня название, наверно, хотя и сейчас смущает. Зашел тайтл с самого начала, даже не припомню когда меня с первых же минут настолько что-то завлекло. Надо отметить сразу, что особо ничего нового, грандиозного или масштабного здесь не увидишь. Все было, на мой взгляд, компактно, лаконично, и в меру необычно - начиная от диспропорциональных тел и странных ракурсов, и заканчивая всяческими отсылками (сама поняла разве что маленькую часть из них, что поделать, не знаток японской культуры). Отнести этот тайтл к жанру "Психологическое" вполне будет оправданно, но он приправлен добротной щепотью эмоциональности и динамики, поэтому и не кажется таким напыщенно-назидательным. С другой стороны, в сугубо приключенческий жанр его тоже отнести нельзя, потому что бывали серии, полные просто разговорами и размышлениями. Поставила твердую девятку, в целом рекомендую к просмотру.
Психопаспорт: Грешники системы — По ту сторону царства
Рискуя разочароваться, все же я посмотрела сей фильм. На эмоциях, понимая, что оценка не совсем адекватна, поставила 8/10. Очень не хотелось повторения Психопаспорта 2015, который не особо запомнился ни сюжетом, ни посылом, а был словно высосан из пальца. Здесь же все иначе: мы видим Когами после нескольких лет скитаний непонятно где и непонятно зачем. Мы видим уже почти забытые принципы и убеждения, которые он и сам не понимает для чего отстаивает. Мы видим несколько новых персонажей, интересных, интригующих, и многогранных. Вряд ли мы их увидим еще, но если увидим, я обрадуюсь. В целом, соглашусь с отзывом выше, просмотр последнего фильма вселил чуть больше надежды на достойный третий сезон.
Психопаспорт: Грешники системы — Преступление и наказание
Соглашусь с написанным выше: просто было радостно повидать нашего любимого Гинозу-сана. Опенинг пробил на слезы, но это был первый и последний эмоциональный момент. Очень люблю Психопаспорт, и несмотря на то, что все после первого сезона получилось откровенно слабым (включая и этот фильм), я продолжаю смотреть все релизы. Ради темной и мрачной, но на мой взгляд, отличной графики. Ради взаимоотношений между персонажами, где нет места, да и времени, для церемоний. Ради того, что этот мир далек от беспечного рая, но это не значит, что нужно опускать руки и сдаваться.
В общем, 7/10, хотела поставить 6, но впечатления не самые плохие. Лучше чем 2 сезон.