adskiyanimeshnik
в сети: 8 мая 2024

Гинтама
Гинтама - это одно из величайших аниме в истории. Она совмещает в себе очень абсурдную комедию, юмор в которой иногда ломает не только четвертую, но и пятую стену, и очень глубокую философскую драму о самураях. В этом аниме повествование довольно нестандартное и начало аниме это небольшие комедийные арки которые раскрывают нам персонажей, из характеры и судьбы. Но позже, в крупных боевых арках развитие сюжета становится более стандартное для сёненов. Эта история повествует о самурае с тяжёлой судьбой, и о том как он после великой потери нашел свой собственный смысл жизни и заполнил свою серебряную душу.
Гинтаму можно назвать нестандартным сёненом. Во первых из-за того чтобы лучше понимать сюжет нужно быть примерно одного возраста с главным героем(из-за высокого порога вхождения можно объяснить не популярность этого аниме в СНГ). Во вторых в этом аниме полностью отсутствуют все клише которые присутствуют в сёненах, этим гинтама меня и зацепила. Это по настоящему оригинальное аниме от очень смелого автора который не побоялся сделать мангу такой какой он хочет.
Это произведение даёт даже взрослому человеку взглянуть на мир иначе. Там нет какого-то определенного урока который каждый должен вынести. В этом произведении есть довольно глубокая и интересная философия.
В общем это потрясающая комедия которая достойна просмотра, просто не каждый созрел для этого произведения. Это одно из немногих аниме которое по всем параметрам оценил на 10/10