aka_sektor
в сети: 2 марта 2024

Неудержимая юность
Чет не зацепило.
Тут не хватает всего... то бишь, фан-сервиса, приколов...
Банально как-то... да, история у парня не веселая. Персонажей не раскрыли.
Я бы так сказал, первая половина, либо первые эпизоды - были ещё интересные... а потом чет не то. Окончательно понимаешь, что смотришь подавляюще девчачью историю.
К тому же, после просмотра всех 12 эпизодов остались вопросы к персонажам (например, в конце, тот рыжий, на которого навалилась Футаба Йошиока, не просто так же, его нарисовали). Наверное... тут только в манге ищи ответы (будет забавно, если тот паренек станет её предметом обожания... там по сути дальнейшую судьбу всех остальных персонажей можно предугадать).
Рисовка глаз, напомнила Трогательный комплекс. Впрочем я бы отказался их сравнивать в остальном.
Остается глянуть 13 эпизод (или нет), и можно забыть.

p.s. забавно, что "студийная банда" главную тему перепела. То-то вспомнил, когда заставку аниме услышал...
Добро пожаловать в NHK
Ну что сказать, норм. Рисовка неплохая думаю, для того года.
Персы конечно не по нраву лично мне, да и история... уж слишком дикая. Не настолько же все плохо в реале.
Суицидальный сериальчик однако, напомнило, 2007 год... эмо-движуху эту, и как те прыгали откуда нельзя. В общем, подстать эпохе.
Рейтинг R+ похоже ток для нескольких сцен с нарисованными грудями, и теми в большинстве, в фантазиях глав. героя. Кароч, неоправданно как по мне.

Не понравился открытый финал. Ох уж эти японцы... интересно, в манге также на этом кончилось? Возможно нет, судя по тому, что выходила она до 2007 года ещё, а сериал закончился раньше.

Ещё вопрос, раскрыта ли тема: затворников, задротов, суицидальников, да жертв пирамид? Как по мне, поверхностно показалось, хотя я и не то чтобы знаком как оно в реале. Всё таки, странные хар-ры у персонажей... не верится, точнее не может здоровый психически человек их понять. Остается... для больных? Тоже нет, тут специалисты нужны, а не анимехи.

В общем, не круто как-то после просмотра, да и не сказал бы что взросло... эстетического удовольствия, практически нету. Можно посмотреть, чтобы пронаблюдать всякий психоделический трип.
Аватар короля
Ну знаете, не хватило, что тут персонажи как люди не раскрыты. Как задроты - да.
Никакой романтики, эт порадовало. От того не банальная история вышла.
Интересно, чем кончится. Будем ждать в новом году.
Ну а пока, можно спешлы ещё глянуть.

p.s. чет навеяло...
coub
Бтууум!
Воу! А ведь крутое аниме.
Впервые чет годное в этом месяце увидел.
Персонажи интересные. Сюжет захватывает, впрочем не без очевидных поворотов.
Почему-то первая ассоциация с сериалом LOST. И ещё, с фильмами "Голодные игры".
Рисовка ещё необычная.
И довольно не по-детски все.

Расстраивает, что закончили на полпути. Развязки уже столько лет нету.
Ну... спасибо и на этом.
Эстетика изгнанного героя
Ожидал большего, так скажу.
В принципе, глав. герой оправдал надежды на крутость. Однако ему как-то не хватает проработки что ли...
Ощущение будто без боёв он и не живёт. Нету той повседневности что ли, которая показывала бы его человеком.
Но это и неплохо. Для кого-то может даже и плюс. Для меня же, просто заметно.

Впрочем, начинаю подмечать, что японцы не любители продолжать франшизы. С 2012 года нету продолжения?
Но да ладно, не могу сказать что персонажи и вселенная настолько зацепили.
Возможно ещё выбор группы озвучки (анидуб) повлиял на восприятие.