akamaprince
в сети: 27 марта 2024

Один на вылет
Хотел бы высказать своё мнение по поводу данного аниме. Всегда обходил стороной спортивные аниме включая и это, но после совета моего очень хорошего знакомого я всё-таки решил посмотреть своё первое спортивное аниме. К удивлению оно мне сильно понравилось, и я посмотрел его примерно за день. Наверное, аниме меня зацепило тем, что я схож с главным героем, оба мы любим азарт. Главный герой данного аниме мне очень напоминает того же Лелуша и Лайта, все они, умные и просчитывают все свои действия на перёд. Опенинг в данном аниме это просто бомба и является одним из моих любимых опенингов.

Большая роль в аниме отведена психологии - как можно одним своим неправильным действие проиграть из-за паники. Как можно легко потерять деньги играя в азартные игры, как легко потерять контроль над собой. При этом в не забыли уделить время и самому спорту - бейсболу. Очень понравилось то, что в аниме рассказывают о подставных матчах, так как их сейчас очень много в реальной жизни. Очень рад, что я не пожалел своего личного времени на просмотр данного аниме.

Наверное единственное что не понравилось в аниме - это концовка, Mad House как всегда в своём духе, начали делать аниме а на нормальную концовку забили болт. Моя оценка данному аниме 8/10.
Город, в котором меня нет
Жалко что на Шикимори максимальная оценка 10, данному тайтлу я бы поставил все 12. Пожалуй это одно из самых лучших аниме что я видел. Это аниме из тех, которое хочется смотреть без остановки, смотреть серию за серией. Отличная атмосфера, отличная графика которая радует глаз, хороший сюжет, идеальная реализация эффекта бабочки в аниме, хорошо проработанные персонажи. У авторов отлично получилось погрузить зрителя в мир данного аниме. Переживания за героев, мурашки по коже, ненависть и гнев, и конечно радость, все это чувствуешь при просмотре данного тайтла. Мне кажется что данное аниме должен посмотреть каждый кто смотрит аниме и не только. Мои знакомые до совместного просмотра данного аниме со мной, относились к аниме плохо без обоснования. Но после того как они его посмотрели, они взяли свои слова обратна и считают что аниме это круто. Моя оценка данному аниме 10/10.