aleANDrax
в сети: 25 апр. 2024

Уиз
Наверное, никогда не была так разочарована.

Первое и единственное аниме этой студии, которое я смотрела до данного тайтла, был Проект Кей. И он действительно был удивительным и уникальным в тот момент, ничего даже близко похожего я раньше не видела. В основном, это касается анимации и создаваемой им атмосферы вспомнить одни только шутки, что это аниме можно угадать по одному скриншоту неба. Вкусы у всех разные, да. Но, как минимум, он был ценен своими восхитительными, проработанными, сияющими, захватывающими видами, которые с первых секунд производили впечатление.

А теперь, я вижу ЭТО. И выглядит ЭТО большой издёвкой над теми, кому нравился или нравится Кей.
Издёвкой, потому что дорогую сердцу анимацию перебивает дёрганный наркоманский монтаж. Потому что классная ранее, энергичная динамика персонажей, хотя в Проекте тоже с этим были косяки, превратилась в неадекватные, просто смехотворные конвульсии героев. Поражающие красотой задники наполнились богомерзкими 3д модельками. Достаточно уникальные дизайны персонажей - здесь даже иногда не понятно, один это персонаж или другой. Музыка - куда там, если у меня целый плейлист остов Проекта, данный ост я даже вспомнить не могу, хотя слышала его 5 минут назад.
Самое стрёмное - видеть, как персонажи откровенно прутся с трека, нахваливают его и его гениальность, хотя он не просто ничего особенного не представляет собой, но и даже откровенно плох.

Лично для меня это выглядит как акт насилия над моим чувством ностальгии, и не больше. Возможно, поэтому такой негативный оттенок отзыва, а нью-фагам аниме сможет зайти, кто знает.

Сюжет по первым сериям судить не могу. Пока что можно сказать только то, что было плохим ходом кинуть нам в первые 10 минут целую гору новых персонажей, вызвав только путаницу и неприятие тайтла.

Да, у Проекта Кей были минусы. Даже мне, любящей его, было невозможно смотреть на некоторые вещи. Но те, кому он был дорог вполне могли закрыть глаза на косяки.

На косяки этого аниме глаза закрывать не получается. Они слишком большие для этого.
Вы можете посмотреть его, если вы на столько без ума от GoHands, что вам плевать, что происходит на экране.
Или, если сюда завезут очень годный сюжет (которого пака что не наблюдается), который затмит все недостатки.

Как говорится, на любой недостаток найдётся любитель. На это аниме тоже.