aleshka_i
в сети: 7 июля 2022

Укрась прощальное утро цветами обещания
Давно вообще хотел посмотреть данный фильм, и также долго я откладывал его в долгий ящик, но как-то раз, я всё же решился и честно говоря… после просмотренных последних драм, я даже не думал, что меня что-то ещё может тронуть и зацепить настолько сильно.

В аниме прекрасна показана её главная тема (не буду раскрывать детали, иначе это будет спойлером). История, как и сами ситуации шикарно давят на слёзы и, кто бы что не говорил, но я бы даже сказал — в нужных местах и по делу. Чрезмерной сопливости я тут не заметил, как во многих других аниме. Великолепно показаны характеры персонажей. И если не смотреть как полный идиот, то также прекрасно показаны причинно-следственные связи и смысл действий главных героев, их логики и поступков, то бишь почему персонаж поступает так, а не иначе. Ну или, по крайней мере, если обладаешь сколь маломальской логикой, всё это прекрасно можно заметить/увидеть, если немного подумать.
Взаимодействие мира, политика, существа, природа — всё это видно. Тема семьи и прочего. Всё это понятно откуда берётся, где имеет корни и почему так происходит. Хоть и не так глобально раскрываются начальные описанные мною вещи, но и аниме не про них.

Всё в этом аниме довольно просто. Сюжет простой, как банный лист, хотя и поднимает весомые темы, но показано это всё очень легко и непринуждённо.
Красивые виды, шикарные саундреки. В этом аниме есть всего понемножку. Что, в целом, оставляет довольно позитивное впечатление о нём.

Возможно, я слишком субъективен, ибо на самом деле, я очень падок на такого рода и вида аниме — они мне очень напоминают: «Волчица и пряности», которое очень понравилось мне, в своё время, как и нравится до сих пор, но всё же… всё же в этом аниме есть что-то такое… что цепляет, действительно цепляет. Цепляет за душу, как историей, так и самим посылом.

Впрочем, со мной, судя по последним отрицательным комментариям, очень большое количество людей не согласится, ну да и фиг с ними. У каждого своё мнение и, главное, что я в этом аниме данные «прелести» увидел, а что другие не видят, ну — все мы разные. Да и нужно же добавить мёда в море дёгтя)

У меня всё.