alfavit46
в сети: 13 апр. 2024

Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Штош, арка для фильма была выбрана очень специфичная, заранее скажу - это моё субъективное мнение, но если что - пишите с чем согласны, а с чем нет. Дискуссия - всегда хорошо.
Буду краток (как оказалось - не очень) :
1) Графика - на большом экране (то есть в кинотеатре за 180 рублей по скидосу) картинка смотрелась очень сочно, прям хорошо до тех пор пока не показали объединение низшей луны с поездом , господи, зачем так плохо, будто скачали эффект фотошопа за 2007 год.
2) Сюжет - ничего нового, битва злых злодеев и добрых добряшей.
3) Персонажи (с капелькой сюжета) -
Монджиро - за фильм он наверн плакал дольше, чем Дзеницу за всё аниме, странный ход авторов, мы понимаем, что ему печально и всё такое, но не весь же фильм, под конец это уже поднадоело.
Кстати, у него единственный сон, который нормально получился, как по мне, и показывает силу его духа что ли, момент очень хороший
Дзеницу - мешок, который просто есть.
Нэдзуко - милая мычащая девочка.
очень странный был с ней момент, когда тентакли схватили её руки и ноги, и поставили в позу звездочки... вспоминаем осьминога и школьницу
Иноске - весь юмор фильма построен на нем, потому что кабанчик считает поезда врагом, очень смешно (нет), хотя единственный, кто в конце пытался не рыдать, а заставлял вытаскивать людей из вагонов.
Столп пламени AKA Рэнгоку - мы с ним знакомы (нет, у него пара фраз с первого сезона), всё что мы знаем о нем на момент начала фильма - он столп пламени, смешно говорит иии собственно всё.
нам показывают парочку флешбеков из его прошлого, где отец не рад, что он стал столпом, а мать говорила защищать людей, потому что он сильный ииии его убивают, что? автор убивает персонажа, с которым мы чуть чуть поближе познакомились час назад, на которого ну не то чтобы плевать, но где то на том уровне. А потом Тонтаро как начнет реветь над смертью человека, с которым он знаком пол часа просто потому, что тот зачитал пламенную речь о защите слабых (да он своих родственников меньше оплакивал)
4) Перевод - Высшие луны перевели как Молодые (зачем?) Молодая и старая луна, которые ходят по циклу? Нет.
Высших лун не понижают до Низших, просто потому, что уровень запредельно разный. А вот повысить с низшей могут легко.

5) Озвучка - тут 50 на 50, кто то попал в персонажа, а кто то "старая"(прости господь) луна.
Вывод: фильм явно хуже аниме, но идет по манге, так что придется смотреть, либо читать с 54 по 67 главы, если настроены на следующие арки. Надо бы поставить 5, но "зачетка работает на тебя", так что пусть будет 6.