alyonaro
в сети: 13 янв. 2024

Страна снов и 100 спящих принцев
Неплохо... Неплохо...
Как фанат игры, я была очень рада анонсу на историю о наших любимых принцах, аж по 24 минуты и целых 12 серий.:shy: Но тут возникал самый главный вопрос: а с сюжетом-то что? Скажем честно, сюжет здесь как бы есть, даже замахнулись в конце на драму. :dunno: Одно из отличий игры от аниме, появление нового принца, из нового королевства. Хоть в оригинальной игре количество принцев и перевалило за две сотни, выбирай не хочу, но для игроков, это уже пройденные истории.:lol: Внедрение нового лица, еще один шанс привлечь внимание зрителя.
Лично меня, в меньшей степени интересовала история Киеля, гораздо интереснее было посмотреть на любимых "оживших" принцев, т.к. в игре мало показывается их взаимодействие между собой.:love2: Так же загадкой для меня остается выбор принцев, с которыми столкнулась четверка наших героев, наверно из-за их сейю...:shy2:
Конечно, анимация здесь не на высоте, от первых серий с хорошей нормальной анимацией, к последним сериям совсем начала плавать картинка. За одно благодарна студии, слава богу не тупое 3D.:dance:
Музыкальное сопровождение не отличается от игры, что приятно порадовало :watching: ОР и ED тоже попали в мой плейлист :hope2:
В целом 6/10
Музыка 8/10
Сюжет 4/10
Графон 4/10
Принцы 10/10
Основа семьи
"Это история о семье Бихада, которой предначертано сражаться во имя красоты."
Внезапно смешно и интересно! :thumbup:
Несмотря на то, что аниме спонсировалось косметической компанией, рекламы в нем как таковой нет. Если только пару женских советов красоты :star:
Поднятая на смех серьезная тема того, на что готовы женщины ради того, чтобы быть красивой, как внешность влияет на твое положение в обществе и твое окружение. Все было бы смешно, если не настолько грустно, если задуматься. Но лучше при просмотре данного тайтла не задумываться, а просто угорнуть над неистовым бредом происходящего, как делают это главные героини: "Охохохохо" :roll:
Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго 2
Вот и закончилось такое великолепное аниме. Люблю дзесейные тайтлы, в них есть еще та самая "душа"...

Начиная с первого сезона словно прожила несколько человеческих жизней. Столько эмоций, страданий, тайн, переживаний. А уж столько домыслов и догадок оставалось, да и остается даже после просмотра, просто не счесть... И конечно же ракуго. Для русского человека всё же немного специфичный юмор, местами даже не понятный. Но только задумайтесь, столько сил, эмоций вложили сейю для озвучки. Особенно Akira Ishida. Он потрясающий! Показать одним голосом мало того, человека в разном возрасте, будь то подросток, взрослый или пожилой человек, так еще в этом образе разыгрывать сценки из ракуго, в которых еще полным полно персонажей.
Конечно же стоит упомянуть как показана смена эпох! Довоенная Сёва с её приоритетами и прелестями "старого мира". Тема войны и оккупации плавно обошли. И вот она послевоенная Сёва, с новыми взглядами, с новыми надеждами. Показано развитие техники и Японии в целом. Новые надежды, мечты как по всей стране, так и у наших героев. История Японии рассказывается в мелочах, красиво, плавно и не отрываясь от ракуго. Про период Хейсей тоже не забыли, там и тут всплывают "новомодные" устройства и вообще, меняется склад жизни. Теперь и женщинам есть место в ракуго.

Если говорит о персонажах, то они продуманы с головы до пяток. Гармонируют друг с другом, дополняют друг друга, враждуют, но непременно все связаны между собой. Порой очень тонкими ниточками-связями. Не хочу вдаваться в подробности и спойлеры, но кровь — не вода, родство не пропьешь.

А какая прекрасная музыка! Еще с первого сезона я бросилась качать все осты. Джазовые песни, звуки сямисэна, великолепные опеннинги обоих сезонов. А вот эндинги мне ни в первом, ни во втором что-то не зацепили.

Если еще возникает вопрос, смотреть это аниме или нет? Хочу дать совет: если хочется по настоящему погрузится в историю, узнать побольше о Японии, посмеяться и поплакать, то Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго и Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго 2 обязательны к просмотру
Проект-Б: Амбициозное биение
Начали за здравие, закончили за упокой.:( Ну вот что за концовка! Нормально же начинали, был типичный гаремник с фансервисом и песнями. Все красиво и даже душевные страдания у мемберов сумели местами показать. А тут вон на те и в последнюю серию надо впихнуть какой-то непонятный поворотистый поворот, от которого мое мнение о целых 11 сериях сразу рухнули.... :angry:
Если говорить в целом, то "Проект-Б" скорее понравился, веселый и непринужденный тайтл. Ставлю 8 из 10 пожалуй только за то, что 12 серий наслаждалась голосами любимых сейю:shy: