amasaemi
онлайн около 3 часов назад

О моём перерождении в слизь
В целом годно. Вызывает рвотный рефлекс аниме, где в названии *issekai* != null. Однако тут все по другому.
После своей смерти герой, как и большинство попаденцев попадает в другой мир
youtube
, адаптируется с той же скоростью, что и современные дети к смартфонам, получает нив***нную силу и..
Да, идет дружить с гоблинами.
Почему уже на этом моменте не стоит выключить?
Красочная рисовка, проработанность каждого персонажа, будь то гоблин, волк, или просто городской бродяга.
Так, стоп стоп, спросите вы, пол серии уже прошло, а гарем не подтянулся.
ХАХА, А ЕГО И НЕ БУДЕТ. Да, тайтл не слили сисяндрами, которые маячат каждый 6й кадр в секунду.
Хотя наполовину отсутствующее белье у князя тьмы Милим заставило напрягаться мое негодование (и не только).
Гг имба и побеждает "японским лучем"?
И?
На экране творится дикая милота и вселенская дружба?
И?
Это тайтл только приукрасило, присутствие всех вышеупомянутых плюсов.
Тут не нужна лишняя интрига, крутые повороты сюжета или смерти главных героев.
Ждём-с второй сезон.
Стальная тревога! Незримая победа
Достойное продолжение 3 сезона.
Тревога это просто глоток свежего воздуха на фоне всего мусора, что сейчас выходит. Таких харизматичных героев и не менее харизматичных злодеев вы не найдете ни в одном аниме.
По сравнению с мангой, эту арку приподали в более ускоренном виде, вырезая довольно сильные, драматичные и, пожалуй, значимые кадры (
к примеру воспоминания Тессы, как она якобы казнит свои подчинённых (при чтении манги аж слеза навернулась)
Думал, что разочаруют реализацией сюжета - нет, сюжет смотрится крайне достойно для экранизации. Кстати, по первым постерам вообще сложилось впечатление, что будут экранизировать другую арку (с кораблем).
Мехи и бои мехов на высоте. Даже в последних гандамах проработанность и качество мехов куда хуже, чем в последнем сезоне Тревоги.
Чертовски рад был снова увидеть уже остепенившегося сержанта Сагару, пылкую Канаме, такую же милую Тессу, всю команду Урц в сборе.
Зибеки, мое вам послание!!! Отбросьтее нафиг все, и экранизируейте мангу до конца!

П.П.С. Ставить в конце Tomorrow- Микуни Шимокавы -удар ниже пояса, чуть слезу не пустил.
С языка снял..
Убийца гоблинов
Крайне посредственное аниме.
Задумка, реализация, и окончание - полнейший высер. Абсолютно не понимаю, для чего делался сериал?
Персонажи? Персонажи не то, что шаблонные, они просто деревянные. Если убрать всех персонажей, кроме главных героев - никаких изменений я незамечу.
Сюжет? Какой до дядька "Гоблин слейер-сан" спас 15летнюю девственницу от гоблинского изнасилования, взял с собой и пошел дальше месить гоблинов. Потом он спас подругу детства от гоблинов вместе со своей 15летней недевственницой (хотя на счёт этого хз). Какой посыл мне пытался оставить автор я не понял!!
Что понравилось - кровяшка, и всякие прелести дарк-фентези. Но этого в сериале мало, гораздо больше бесцельного трёпа главных героев, поедания сыра с мороженным.
Короче в этом сериале нету плюсов. 0/10.
Освобождение шпионов
Девочки закидывается spice'ом и крушат-кромсают город. Годный тайтл про моэ-шпийонок с нотками натянутой за уши драмы.
Ведь главные герое не умирают от критических ранений, а злодеи падают бессознательно в пропасть от царапины
, включите телевизор погромче, возьмите чипсы с вашими любимыми шпециями и наслаждайтесь просмотром.
И да, с русским переводом што-то напутали, по другому должен тайтл называться. Что то в духе "Сила шпеции".