amer1n
в сети: около 21 часа назад

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Это определённо лучший сезон "Кагуи" и в целом, одно из лучших аниме, что я смотрел. Рисовка и юмор, как всегда, на высоте.
Персонажи просто прекрасны, их всё так же продолжают раскрывать, но, учитывая то, что за 2 сезона нам дали к ним привязаться, события, происходящие в 3-ем, вызывают просто невероятные эмоции.
Опенинг лично мне понравился. Да, в первом и во втором сезонах действительно были получше, но это всё так же неплохо. А основной эндинг так вообще очень интересный, красивый и по моему мнению, лучший за все 3 сезона (не считая эндинга с Фудзиварой). Рэп-эндинг в музыкальном плане мне не зашёл, но он прикольный и добавляет разнообразия).
Ну а концовка просто божественна.
Я и второму сезону 10 ставил, а тут уж точно без всяких раздумий ставлю 10/10. Можно было бы поставить 11 - поставил бы
91 день
91 день - это очень серьёзная и атмосферная анима.
Сначала пройдусь по плюсам:
1. Сеттинг. То, чем меня и завлекло это аниме, сеттинг просто шикарный и для аниме необычный. Америка 20-х годов, мафия, гангстеры и т.д.
2. Атмосфера. Опять же Америка 20-х годов, перестрелки, машины, подпольная продажа спиртного, всё передаёт атмосферу того времени.
3. Сюжет. Сюжет очень интересный и лично меня затянул с первых же серий. Главная идея сюжета - месть, что лично меня почему-то всегда завлекает. А там уже идут невероятные сюжетные повороты, которых не можешь ожидать и прекрасная концовка.
4. Персонажи. Все персонажи очень запоминающиеся и харизматичные.
5. Звук и музыка. Звуки машин, перестрелок, всё сделано но очень хорошем уровне. Саундтрек очень атмосферный, а опенинг так вообще стал одним из моих любимых и я не скипнул его ни разу за всё аниме.
Теперь минусы (Их очень мало и они не особо существенные):
1. Графика в некоторых моментах выглядит слабо, самое странное то, что она со временем ухудшается и в начале она намного лучше, чем в последних сериях, модельки машин тоже часто страдают, а также страдают общие планы.
2. Лично для меня к середине аниме стало чуть слабеть, но потом стало опять набирать обороты, так что это уже придирки.
Оценка: 8 из 10