ana_D
в сети: 14 мая 2022

RErideD: Деррида, покоривший время
Итак... Смотря данный тайтл, у меня сложилось о нем мнение уже примерно с 3 серии. Но, прежде чем писать отзыв, решила досмотреть до конца. Досмотрев, скажу, что в этом аниме есть много плюсов. Но понимаю, почему его рейтинг и оценки ниже среднего. Есть не малое количество недочетов. Но начнём с плюсов.
Плюсы:
  • задумка и идея. Сама идея путешествия во времени нам уже не в новинку, но именно с задумкой подачи автора эта идея приобретает новый формат и выглядит как более-менее что-то новое;
  • в принципе, гг далеко не шаблонный. Хотя, ничем особым от других протагонистов не отличается;
  • остальные персонажи и их истории тоже чем-то цепляют. Ну, или по крайней мере добавляют ещё один плюс к этому аниме;
  • сам сюжет. Сюжет и его развитие. Он не стоит на месте. Он, более или менее, но интересный. В конце нет ощущения незавершенности. Повествование плотно уместилось во все 12 серий;
  • саундтрек весьма атмосферный. Так сказать - экшОновский:lol:
Минусы:
  • рисовка. Что ж, т.к. это первое аниме этой студии, как я поняла, особо супер-рисовки ждать не приходится. Но, она далеко не плохая. Я бы сказала, что больше всего огрехов можно заметить в робото-апокалипсисе хд Но, опять же, не считаю, что это портит тайтл. Студия только начинающая, надеюсь, в будущем они будут совершенствоваться :)
  • звуки. Слишком МНОГО ( и вправду много ) неуместных экшен звуков: взрывы и прочее. Вдобавок, местами они слишком громкие хд но это уже дело вкуса;
  • и опять таки, дело касается сюжета. В плюсах я указала на завершенность и некую его интересность. Но так или иначе, в сюжете слишком много сюжетных дыр и неразберих. Многое в последней серии ( по крайней мере мне ) осталось не понятным.
    Нам не рассказали о самой реализации путешествия во времени, а лишь дали поверхностное представление, мол гг благодаря своей памяти переносит своё сознание в прошлое а дальше ничего. И что это было за устройство в конце для перемещения? В общем, думаю, авторы сами не знали, как описать это, вот и слили этот момент.
В общем, есть и положительные стороны, и отрицательные. Все же на любителя. Лично мне более менее понравилось. Ставлю 8/10. Думала поставить 7, но за интересный сюжет и завершенность ( а это ооочень большой плюс - я считаю ) добавлю один балл. Аниме интересное, можно глянуть на досуге разочек.