aneister
в сети: 31 марта 2024

Баракамон
Единственное, что можно сказать об этом аниме: "Никогда не пожалею, что потратил/а на это своё время!".
Баракамон действительно добрый и интересный тайтл, который вытягивает на уровень "Для всей семьи". Тут вам и детишки, и отчаявшийся гг, который нашёл отраду в деревенской повседневности. Само по себе забавно.
Рисовка на высшем уровне, саунд приличный и запоминающийся. Но пересматривать не советую - такие вещи на один раз, зато навсегда. Первые впечатления всегда самые тёплые, и это стоит сохранить в себе, только вспоминая и вздыхая, будто события этого аниме произошли и с вами.
10/10, за проскальзывающий сёнен-ай приятные впечатления и глоток деревенской атмосферы! :love2:
Девочка, покорившая время
Если вы ищете забавную, но поучительную историю, то вы выбрали правильный тайтл.
Эта история рассказывает нам о обычной девчонке, которая оказалась "в правильном месте в правильное время". Сначала Макото использует свою новую способность глупо, но потом, пройдя через череду определённых событий, ей уже поздно что-либо исправлять. Ведь время - штука изменчивая, и растрачивать его попусту нельзя. Вот чему учит нас этот фильм.
Здесь есть трогательная любовная линия, даже две, и это, безусловно, тронет многие сердца.
Сюжет прост и понятен, но в конце невольно думаешь: " А ведь у этого должно быть продолжение...".
10/10, за пережитые эмоции и повод подумать о том, на что мы тратим свою жизнь. :shy:
Волчьи дети Амэ и Юки
Великолепный фильм, который заставил меня прослезиться, честно. :cry6:
Хана, как мать-одиночка, показала себя с наилучшей стороны, а дети они и в Африке дети - вечно доставляют матери проблемы. То поссорятся, а то и загрызут друг друга. Но в итоге все равно каждый при своём. Мама лишь оберегает и направляет. Каждый пошёл по своему пути, задача её на этом выполнена.
Фильм наполнен яркими эмоциями через край. Многие моменты очень запоминающиеся. Вам не дадут заскучать.
Рисовка 9/10, не идеальна и не плоха.
За все ставлю 10/10, потому что оценку ниже ставить этому шедевру просто противозаконно. :bunch:
Фронт кровавой блокады
Начиная с первых серий я уже точно знала: это - бомба. Восторг! Ура!:D
Музыкальное сопровождение не такое, как в подобных аниме. Здесь нет громких гитарных аккордов и жестокой барабанной дроби. Тут присутствуют лишь лёгкие мелодии и нежные голоса, делающие атмосферу каждой драки безмятежной и даже забавной. Будто вот он, рассвет. Солнышко встанет даже после бури. Вот что мне навевали эти моменты.
Сюжет, как по мне, слегка непонятный, нас с начала забрасывает в мир с кучей необычных существ и способностей, суть которых по ходу дела объясняется, но не детально. Тут делается акцент именно на конечный итог, а не на море эпичных штучек.
Герои очень хороши собой. Каждый уникален и интересен, все могут полюбиться сердцу. Особенно я заприметила Клауса, как довольно доброго, но сильного перса. Плюс ему за некоторую наивность. :-P
Так же в аниме есть куча смешных, угарных моментов, которые разбавляются моментами драматичными. Как говорится: "Всего должно быть в меру". И эти переходы ничуть не портят этот шедевр. Где-то зритель по смеётся, а где-то - поплачет.
За все про все даю 10/10! :love2:
Амнезия
Пожалуй, это единственное аниме, после просмотра которого в моей голове случился коллапс. Эй, вы серьёзно? Я не поняла ни-че-го. Если бы не гарем из симпатичных но странно одетых парней, то аниме стало бы полностью бессмысленным. Само собой тему амнезии можно было бы интересно обыграть, растянуть, так сказать, ещё на пару-тройку серий или даже сезонов. Но нет!:frozen3: Создатели, видать, решили, что целью этого аниме будут именно лобызания гг с кучей разных красавчиков, а главную её проблему будем раскрывать по ходу дела. И раскрывать будем убого. Даже типичный гаремник такого не стоит.
Может быть, я на старости лет пересмотрю сие творение и, наверняка, пойму суть, но это ещё не факт.:revenge:
Ставлю 6/10 за рисовку и ещё некоторую осмысленность.:dunno: