animarxist

Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти
Миленькая злодейка, убивающая людей с улыбочкой и наклонённой головушкой – с первых же минут рвотный рефлекс. Потом ещё точно такая же богиня будет, и школьница-кошатница, и дитятко айдола, да, короче, все школьницы поехавшие, проще перечислить нормальных (если они есть). Любители яндэгяру(гуру, гири и прочих онигири) забрызгают экран всеми жидкостями. И японские школотроны, получившие силу, тоже сразу начинают вести себя как последние MP@30Tы. Обмазываться можно. Сколько их в автобусе было? Примерно 30 отборных п0д0нк0в. Отличное начало, сразу задаёт нужный настрой. А, я понял: это был автобус с супер-элитными учениками из класса превосходства, прошедшими тщательный кастинг, поэтому там огромный процент cB0л0Tы.
По идее, ГГ может без раздумий убивать большинство первых встречных, так как здесь целый мир уродов и yблюдk0B. Сюжет и не нужен, просто убить 80% всех новых знакомых. А, может, и 90%. Возможно, крестьяне более или менее нормальные (но нам их не показали). Конечно же, местные герои, короли, церковь – тоже злые угнетатели. Такое яркое, задорное, красочное тёмное фэнтези. Типа трэш-комедия. Сгодится поблевать и пощупать дно. Ну или можно на 10 лет вперёд насмотреться, как убивают злодеев, чтобы потом с лёгкостью на сердце смотреть другие аниме, где ГГ никого убить не в состоянии.
ГГ – унылый пофигист. Потом ещё вводят девушку с таким же характером и схожей способностью. Двойная доза унылости. А и ещё одна унылая девушка, хотя нет, это вроде парень, но его/её/их озвучивает, как это заведено, девушка.
Как клонирование связано с регенерацией? Ну да ладно. Трэш ведь.
Зачем Америке шпионить за Японией? Выехали из базы да спросили напрямую.
Девушку зовут «король». Это как в монархиях, где правитель страны носил титул «король», не важно, кто он?
Что за тёмные боги? Думаю, для этого поехавшего мира они – НОРМАЛЬНЫЕ боги.
Самый главный вопрос: на**** вообще нужно было притаскивать сюда школопетов? Вы сильнее их. Мир спасать не нужно, да и не смогут они. Хотите поразвлечься – можно местных жителей резать.
Вроде «атомная» бомба взорвалась в лесу возле столицы, но она стоит целая. Или я что-то не понял.
Куча убийств, но напрямую их показывать не будем, кровушку по-минимуму нарисуем, поэтому уложимся в весёлый рейтинг PG-13.
Возможно, это какая-то гениальная пародия на исэкаи.
Вишнёвый квартет
Проигнорировал отрицательные отзывы, решил сам глянуть. Какая же чушь про ёкаев. В самой первой серии лор проговорили закадровым голосом. И всё, дальше разбирайтесь сами.
Все ёкаи выглядят как люди, обладающие способностями: пуляют молниями, читают мысли, предметы создают. Ну, тупо Люди Икс. Но есть ещё какие-то духи-ёкаи, которые вселяются в других ёкаев. Злодеи в воздухе растворяются, почему герои так делать не умеют?
Семь гигантских брёвен навскидку 100 м в диаметре почему-то называются сакурами. На них канаты 10 м в диаметре. Если эти сакуры так важны, то почему возле каждой их них нет будки с охранником, или камеры видеонаблюдения? Бюджет города не тянет? )))
Сколько лет главным героям? Какие-то школьники целым городом управляют. Некие старейшины где-то в тени сидят и не высовываются. Остальные взрослые на фоне тихонько копошатся. Взрослых ёкаев-полицейских нет. 4-5 полушкольников на весь город. Даже единственный врач в больнице – это молодая медсестричка.
Типа родной мир ёкаев – это какая-то пустота и тьма? Зачем они именно сюда стремятся? За пределами этого города ёкаев ненавидят и угнетают, могли бы там людей убивать. А, наверное, в человеческих городах более серьёзные силы правопорядка )))
Боги земли – просто соседи, живущие рядом и ни во что не вмешивающиеся.
Когда главный злодей стал каждую серию наводить суету на весь город, эти божества (ками-сама) просто попросили его сильно не буянить.
Чего эти бесполезнобогини в своём мире не живут? Один божок – древний сётакон.
Злодей топовый. Без капли сарказма (шутка).
А эти страдания, когда выбирают между призрачной надеждой спасти одного друга и жизнями сотен тысяч жителей, – можно брать и обмазываться.
Какие переживания! Какая драма! Какой мужской ГГ ущербный!
Зачем озвучивать выстрелы из MP-40? 88-мм пушку озвучивать не надо, огнемёт не надо.
В опенинге брат пытается схватить сестру за задницу. И им весело.
Так, погодите. Второй сезон – это ремейк. Наверное, стоило с него начинать. Но уже поздно ))) Тем более что ремейк – те же яйца только в профиль, просто сделан бодрее и с панцушотами.
Рагнарёк
Аниме сделано по MMORPG. Эмодзи, видимо, из игры взяты. Отряд куда-то идёт, зачем-то идёт (NPC указывают им на новую локацию), что-то происходит, герои какие-то переживания испытывают, флэшбэки ловят и крайне смешно страдают. Диалоги водянистые, поступки неосмысленные и эмоциональные, порою сцены резко сменяются. Царапины легко лечат, настоящие раны почему-то даже не пытаются лечить (или там был какой-то моргульский клинок? объяснили бы). Ощущение, что между городами расстояние полдня пешком (игровые условности?), персонажи уходят и приходят. Думаю, сценаристы сами не понимали, что сочиняют. У парнишки вообще крыша поехала – такая ржака наблюдать за ним. Отвратительный ГГ. Злодеи постоянно хохочут. Каждую серию герои сталкиваются с этими треклятыми злодеями. Одни и те же герои, одни и те же злодеи встретятся, мечами помахают, поорут и разойдутся. Девушка талдычит «онисан», «онисан», «онисан» и бежит с выпученными глазами к своему чокнутому братику. Вообще персонажи малоадекватные. Сцены показушного расизма в аниме всегда вызывают смех.
Смотрел ради фэнтезийного сеттинга, но фэнтези здесь такое… со всякими покемонами и реактивными двигателями. Очень просто и посредственно, хотя поначалу даже терпимо было, но крайне быстро скатилось.
Кто такие горничные? Почему существа, выглядящие как люди, называют себя монстрами? Наверное, надо в игру играть, чтобы понять.
Ты – не член торговой гильдии, поэтому сейчас тебя изнасилуем. Тёмное фэнтези ))) Разве что в игре сказано, что гильдия – это скопище бандитов, терроризирующих город. Остаётся гадать.
Эта тоже проснулась голенькой перед своим сэнсэем, который говорит голосом пришибленного старикашки.
Первый раз душа, познавшая дружбу и теплоту, не подошла. Второй раз душа, которая тоже вроде как подобрела, подошла.
Какие-то собаки-наблюдатели наблюдают и ничего не делают. Угроза всему миру, но никакого общего сбора всех героев, гильдий, армий.
Дафна: Тайна сияющих вод
С каждой серией всё скучнее и скучнее. Ни один из персонажей не привлекает. Алчная истеричка с пушками, молчаливая горилла с кулаками, обжора в очках, безработная эльфийская пот***уха рыжая баба-кобель, 15-летняя новенькая (она всё время вляпывается в дурацкие сюжетные повороты). Слаженной команды у них нет, все подставляют друг друга, любят покривляться.
Не особо-то увлекательно, разве что тайна этой самой Дафны удерживает интерес, но ей уделено примерно 5 серий.
Кажется, что аниме будет про какую-то морскую полицию или охотников за подводными сокровищами, но тут просто идут разборки с многочисленной шпаной. Есть серии и без преступников. Бандитов вообще полно, хоть бы какая-то армия границы патрулировала.
Семья бандитов, где у матери было 14 мужей – наверное, это смешно. Может, у того, кто это придумывал, мамка тоже десятки мужиков сменила. Другая мамаша бросила младенца ради курортного романа. Ну, такой вот юморок здесь. Наверное, через 9 месяцев у неё будет ещё один ненужный ребёнок.
Кстати, и нормальных мужских персонажей здесь тоже нет. Не понятна аудитория аниме.
Подземелье Токио
Начало совсем тухлое, потом аниме чуть-чуть разгоняется, но всё равно остаётся довольно плохоньким сёненом с совершенно не цепляющими персонажами и сюжетными поворотами, которые постоянно обнуляют результаты и отдаляют цель. Ну, то есть герои всё время терпят неудачу. Концовка словно ни о чём.
Но всё изменилось, когда народ воды развязал войну…Тонкая струя воды под высоким давлением, конечно, камень режет, но здешняя вода прям имба. Она – твёрдое вещество, которым можно связывать людей, хватать что-нибудь и поднимать. Гравитация метровую яму в земле делает, но воду пробить не может, настолько она твёрдая (или в маленьком барьере тонны воды, не знаю). Хотя да, было сказано про 100-тонную водную стену. 100 тонн в 30 см. :tea shock: И водичка у них дистиллированная (чистая H2O), не пропускает ток. Ещё говорят, что способности можно израсходовать, но сами бесконечно поливают водой. И да, вода, льющаяся из ладоней (как из крана), выглядит убого. В конце концов, если можете управлять водой в организме человека (явно не чистая H2O), просто разорвите его на части. Зачем эти цирковые номера с фонтанами из рук?
Подземные жители телепортироваться умеют, как они исчезают?! Просто в воздухе растворяются. Сколько веков существует этот громадный подземный мир? У местных обитателей сложились легенды о драконах. А ворота закрылись совсем недавно, так как его забрали с поверхности лет 20 назад. Если правильно понял, компания появилась лет 10 назад (Челси участвовала в её создании). Если у Японии были такие технологии, почему она планету не захватила? Про школу все забыли. Путешествуют без еды. На поверхности обладатели сверхспособностей сдерживались, а в подземелье (в ограниченном пространстве с угрозой обвалов) им есть, где разгуляться, угу. Полно условностей.
Начали со стихий, потом пошло разделение на гравитацию и магнетизм, огонь и тепло, ветер и сжатый воздух. Молнии такие, молнии сякие. Какие-то когти ядовитые. Дым.
Рури – плаксивая страдалица. Физически больно смотреть на такой типаж. Фанаты злобных детишек могут радоваться – здесь есть один такой. Нет, два! Но одному проведут нарутотерапию.