anime__zabanili

Божества Идатэн в мирном поколении
Мне скучно поэтому отзыв

Короткая версия: Если хочется расслабиться и посмотреть симпатичный батлсенен без вменяемого сюжета, а просто драчки с симпатичной рисовкой, туповатый юмор и фансервис, то вполне можешь посмотреть тайтол, а если ты из "эстетов" которые смотрят только ГЛУБОКИЕ тайтолы сос мыслом и с десятками Гатарям, Экспериментам Лейн и Евангелиону то добавь это в п2в и дождись момента когда возникнут чувства описанные в первом варианте

Чутка длиннее версия: Тут нечего расписывать особо, ибо вся фабула проста как три копочки и всего 11 серий
Из плюсов здесь
Крутой и стильный опенинг, который не только слушать но и смотреть оч приятно, прям в стиле опенинга кое какого другого тайтла от той же студии, но там про пельмени чето было и их ели
Симпатичная рисовка. Да, она выглядит местами убого и очень нищей, но на это можно смотреть с мыслями что "это фишка такая, это стиль" сделать все таким мультяшно-цветастым, потому что если б некоторые вещи там показывали с реалистичной рисовкой дефолтной, типа расчлененки и всякого такого, то это бы смотрелось неприятно, ну не лично мне понятное дело, а стандартному зрителю. Близкая аналогия с Томом и Джерри, мультик был бы немноооого другим если б упавшая наковальня в нем наносила реалистичные повреждения
Ну в общем то и все, этого достаточно чтоб расслабиться и посмотреть мультик

А теперь минусы, охохо
Сюжет, лор, работа мира и повествование об этом всем здесь чисто номинальные, они что есть что нет, я б мог сказать о том что все это тут просто говно, но это ж будет необъективно звучать. Многие лорные моменты подаются тут на перемотке, что чисто значок от автора "мы не задумывались над этим, поэтому прогоним по быстренькому, зритель тут не за этим"
Ну а сюжет тут отдельная сказка конечно, просто добрячки месят плохишей и так весь сериал на протяжении 11 серий, герои там и рояльных тактик накидают, и паверапов, и тренировки практически в каждую серию, все что хочешь. Сам замысел мультика в том что "Ну добряши родились хорошими, поэтому они дефать должны людей, а вот плохиши они плохими родились поэтому они плохие делают плохие вещи и враги", банальщина в общем
Ну и напоследок персонажи(это все еще минусы). Здесь они тупа как в скайриме каком нить когда ты создаешь персонажей из пресетов с Прическа 1, Лицо 2 и тд.
Туповатый, но способный и трудолюбивый парень с девизом "только вперед" чье имя я забыл, он еще похож на персонажа из Шаманкинга
Комик-релиф фансервис бабенка чье имя я тоже забыл, сами понимаете для чего она в сериале
Иссли, персонаж которого я запомнил имя(А это уже о чем то говорит) больше относится к плюсам сериала, потому что за стратегической мыслью следить как по мне интереснее, но все это его дословное описание каждого совершенного действия и размышление очень затянуто выглядит, поэтому все же плюс на минус дает ноль
Ну и два их учителя, ибо что за батлсеннен без наставников. Пронтею я запомнил потому что бог такой есть и Рин которую я запомнил... хехе, есть причина почему
Что касается антагов поименно, ну они есть и все тут. Отдельно выделяется Мика которая "мастермайнд" истории, но её образ рушится об эти вставки уровня АХАХА СЭКСА ХОЧУ СЕКСУАЛЬНОГО и ты как то смутно веришь в персонажа что он действительно способен на такие умозаключения, и в итоге выходит что выходит. А, ну и еще главзлодей Обами которого изначально в переводе написали Обамэ

Ну и как итог 7/10 аще без раздумий, дефолтный сенен и блади блади бла, особенно на фоне всей жижи что выходит в данном сезоне. Если б после некоего момента истории не произошла скучная часть сериала в котором все "майндгеймсы" оказываются на деле "Я тебя запредиктил, нет я тебя, нет я тебя" то можно было и над восьмерочкой подумать. До переломного момента я думал "блиииин чо оценка 7 с половой, сирик заслуживает восемь и больше", а потом в итоге оказалось что не заслуживает. В этом вся важность ставить оценки после полного просмотра кста

Зря наверн отзыв написал одним из первых, потому что его в итоге смоет когда еще там людики посмотрят, а челбосы все равно дальше первых трех отзывов не лезут
Огненный удар
Не знаю как так получилось что я до конца прочитал настолько бездарную и клишированную мангу, наверно потому что мне надоело читать онгоинги которые никогда не кончатся и захотелось прочитать что то до конца, а в ней всего лишь 80 глав по 4 панельки с минимумом текста

Более чем уверен что причина создания этой манги это автор как дите малое насмотрелся фильмов, начитался всяких сенненов и такой "а, сделаю ка я свою мангу" и родил вот это, но иронизировать над этим в своем произведении, вставляя отсылки на фильмы, их постеры и постоянно говоря "мы как в фильме лооол, у нас все такое клишированное" это так не работает, манга от этого не становится "комедийной пародией" и не перестает быть клишированной подливой

Сюжет тут рельсовый донельзя, который меняет свое направление при помощи НИАЖИДАННЫХ ПАВАРОТАВ (тупых роялей), это либо флешбеки, либо новые персонажи-спасители, манга бы закончилась глав за 30 если б не желание автора бессмысленно продолжать её при помощи этих же роялей, которые в итоге ни к чему не привели. Самый тупой рояль был когда происходил замес на снегоходах, зачем он, для чего вообще, просто чтоб добавить ДРАЧЕК манги

Но у автора были видимо мысли как то замаскировать свою клишированность добавив "глубины" своей манге вставив кучу отсылок на библию, богов, добавив символизма через имена и сигареты, но это все равно пустышка по сути. Ну зовут персонажа Агни, ну бог огня, вау, Сурья бог солнца, Луна и Сан(солнце), Иуда, потусторонний мир как кинотеатр вот это глубина, но это опять же не работает. Захотел ты показать о моральном упадке в пост-апоке и влиянии религии и фанатизма на человека в эти времена, о поиске себя и своего предназначения, окей показал, а остальные 70 глав что делать? Ну вот как то тащить сюжет через рояли и натужные продолжения

Единственное что в манге хорошо так это рисовка, хоть и объектов в ледяной пустоши маловато, все равно персонажи и окружение порой нарисованы были хорошо. Правда во время битв частенько картина превращалась в какую то мешанину черного и белого, что нельзя было разобрать. А в конце рисоваки вообще халтурить начали, когда гг "отрубался" и просыпался на горе трупов когда все враги жоска побеждены

В общем, вердикт - трешовая бредовая бездарность. По-хорошему её максимум 5 из 10, но я не жадный и поставлю 6 из 10 хотя бы за мой любимый

Её имеет смысл запихнуть в "запланированные" и достать когда совсем делать нечего и по быстрому прочитать
Паразит
Гениальная манга на тему двух разумных видов которые не могут сосуществовать друг с другом потому что один пища для другого, затрагивает многие философские вещи типа гуманизма, компромиссов и человеческих отношений друг к другу, к себе и к окружающей природе
Не сказал бы что минус, но рисовка соответствует году выпуска, где школьники похожи на 30летних мужиков и баб
1000 из 10 понятное дело, произведений на подобную тему по пальцам рук фрезеровщика дяди васи пересчитать можно, на ум только приходит какой нибудь "из нового света" который сыпется если начать задавать ему вопросы, либо промисед неверленд который скатился в полнейшую подливу
Бог старшей школы
На самом деле я не комплитнул это аниме потому что не досмотрел последнюю серию и поэтому не имею права оценивать это аниме, но мне насрать
Так вот, у этого маняме имеется всего два плюса: первый - это опенинг в котором бассуха лупасит прям бтбтбт, а второй это прикольно и красиво нарисованные сцены боев, но потом этот плюс разбивается об шизойдное добавление автором выкриков "заклинаний" для того чтоб чудо получилось, а потом к этому присоединяются "станды"(чарек) и получаются битвы драконов, акул и прочего говна которое зависит от воспаленности ума автором, смотря это в онгоинге задаешься вопросом "че за срань, вы же только что лупасили друг друга кулаками, а тут уже какие то статуи и мечи с небес падают"
В общем это пример всратой адаптации когда сюжет примерно 150 глав манги жижевой пытаются ужать в 13 серий, на выходе получается вот это вот
Сюжет здесь несется как поезд которому сорвало тормоза, поэтому получается так что если на секунду закрыть глаза, то можно очутиться в моменте "откуда этот персонаж взялся, че это за чел с ними, что вообще происходит", да и в целом сама суть сюжета турнирной арки ради неизвестно чего выглядит пастообразно, а если это еще помножить на просмотр в онгоинге, то ты банально забываешь че происходило до этой серии, а с учетом добавление новых нонеймов теряется нить повествования
Что до персонажей, тут особо ничего сказать тоже нельзя
ГГ - ущербный дефолтный всесильный гг с ущербной мотивацией, получая звиздов он вспоминает ФЛЕШБЕК ИЗ ДЕТСТВА/ДАННОЕ ОБЕЩАНИЕ/ДРУЗЬЯ РУГАТЬ БУДУТ(нужное подчеркнуть) и завозит победку, иногда может насмешить какой то глупостью, ну как насмешить, хмыкнуть носом и приулыбнуться
Девуля с очками - просто как чемодан без ручки, наверное её добавили в тиму чтоб пачка героев не выглядела как сосисочная вечеринка, удары по воздуху которые достигают целей прилагаются, самая слабая из тройки и иногда проигрывает, что удивительно
Третий парень(да я не помню их имена, настолько аниме интересное) самый обычный персонаж который умудрялся особо не раздражать, хоть и с обычной такой мотивацией что то делать чтобы участвовать в этом маняме. Самый мемный момент с ним был когда кучка каких то школопендров попускали этого челбоса(которого транслируют на всю страну из-за участия в этом эвенте), а он терпел терпел терпел, а когда они задели его девил триггер он включил берсерк мод и обработал их всех
В общем правила игры меняются каждую серию, герои объединяются когда это FFA турнир, гг выгоняют, но дают им возможность отыграться и остаться., что намекает на то что автору вообще было срать на сюжет, он просто напросто хотел сделать тайтол в котором школьники маслятся кидая в друг друга камни, камазы, метеориты, атомные бомбы и прочие предметы

Если коротко: это аниме говно
Если длинно: это аниме говноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Эхо террора
Честно говоря довольно жиденькое чмониме. Кроме симпатичного графона, адекватного мужика-детектива и закономерной концовки особо ничего хорошего нет. Персонажи непонятно чего добивались и нахрена этим всем занимались, отомстить за обидку? Пофармить внимание? Meeeh. Когда я смотрел Ан-го у меня возникали мысли о том что многие сюжеты притянуты за уши, но если ещё немного подумать после того как подумал, то в принципе такие сюжеты имеют место быть. А тут околошкольнички тральбасят полицию своими загадками и видеобращениями, а их найти не могут из-за плот-шилда. А действия белобрысой девахи так вообще один сплошной мем, чего она этим добивалась
В общем я остался разочарован после просмотра, особо не жалею что посмотрел, ибо бывало и гораздо хуже и всего 11 серий, а если ещё особо вопросов не задавать при просмотре, то даже и довольным остаться можно, очень посредственно