anivelisolone
в сети: 8 апр. 2024

Эхо террора
Даже и не знаю, что сказать. Досмотрев это аниме, остались неожиданные чувства. Не буду сейчас расписывать сюжеты, плюсы и минусы. Здесь, я считаю, что это совершенно ни к чему. ВЫ, да-да, не удивляйтесь, именно Вы должны сами посмотреть данное произведение, чтобы понять всё для себя. Не заденет, не понравится, оттолкнет - ваш выбор. Но, посмотрев этот тайтл, вы возможно сможете прочувствовать глубокий смысл, заложенный автором (да, здесь он действительно присутствует). И именно это - немало важная часть этого аниме. А музыка будет являться прекрасным дополнением ко всему происходящему.
Так что, подводя жирную черту, я скажу: посмотрите, если вы готовы подумать и принять неожиданные развязки, если вы сможете понять всю суть, заложенную здесь. Вы явно не пожалеете при таком раскладе. Ну а если вас не трогают такие темы, такой жанр или данный сюжет, то я думаю, что вам есть смысл оставить это аниме для более позднего времени, либо вообще забыть. Потому что история, рассказанная здесь, и вправду затрагивает такие темы, о которых редко кто задумывается. Это аниме, лично для меня, очень тронуло душу.
Ставлю 10/10. Это просто потрясающе.

p.s. да уж, давненько не писала отзывов, пора уж возвращаться в эту структуру...
Юри на льду
Напишу краткий отзыв по данному тайтлу.
Да, выше почти всех не зацепило это аниме, но меня..
Сложно описать потому, что мне действительно понравилось эта анима. Почему же?
Рисовка - довольно гладкая и приятная для глаз, где-то что-то подчеркивала, где-то наоборот смягчала. А фоны очень оригинальны - московские достопримечательности нарисованы очень даже неплохо, не говоря уже и о других городах. Тут нет претензий.
Музыка - оо, песня опенинга у меня заела, и правда очень классная. Эндинг не так запомнился. А сама музыка выступлений очень понравилась, она прекрасно подобрана и гармонично сочеталась с выступлениями.
Персонажи - да, соглашусь, они не все раскрыты, но главные герои мне понравились. Не могу сказать что-то плохого по этому пункту потому, что каждый персонаж был индивидуален, у каждого свои заботы, и то, что авторы не раскрыли второстепенных не такая уж и проблема. Основная история крутилась возле главных героев, поэтому это меня не смущает, и мне кажется, что главные раскрыты хорошо, не совсем много, но хорошо, для общей картины этого мне хватает.
Сюжет - теперь самое главное, сюжет. Почти что многих он не зацепил, не понравился. Кто-то ожидал спорта, кто-то больше философских рассуждений о спорте, но вышло так, как вышло. Я не знаю как описать словами, но что-то в этой истории есть интересное. Что-то, что очень зацепило. Да и я не считаю, что прыжки просто вставлены, а не нарисованы заново. Все было очень интересно, в некоторых местах я очень сопереживала героям.Даже в некоторых местах у меня были слезы, уж очень было эмоционально.. И я не скажу, что вызывало отвращение подтекст под гомосексуальность. Мне кажется, что это было даже в тему. Я очень сопереживала отношениям Виктора и Юри, как тренера к ученику, или даже как человека к человеку. Уж очень они хорошенькие.
Итак, что мы получаем в итоге?
Тайтл действительно занимательный, эмоций достаточно, сама даже прыгала от радости иногда. Да, аниме может не столь интересное, но я с радостью пересмотрела бы его еще раз. Очень уж понравилось и зацепило. За небольшие недочеты ( немного не до конца прорисован в некоторых местах лед, да и само катание, не совсем раскрыты персонажи, и т.д.) ставлю 7/10 . Добавлено в избранное.
Мир по-прежнему красив
Так-с, наконец-таки мои руки дошли до этого отзыва. Я пересматриваю это аниме уже второй раз, и еще больше восторгаюсь им. Ну что ж, пройдемся по его характеристикам.
Рисовка.
Начнем с нее. Она довольна приятная, но слишком черные линии вокруг глаз немного напрягают, а так все отлично.Впоследствии к ним привыкаешь, и они уже не заметны. Фоны тоже шикарные, да и дождь тоже неплохой.
Персонажи
О них можно долго расписывать потому, что я считаю, что все персонажи раскрыты хорошо, за исключением некоторых, которые редко мелькали в аниме. Ника Ремерсье очень классная и боевая девчонка, которой правила просто не важны, что мне и нравится в ней. Как и писали выше, это не стандартная принцесса-стесняшка, которая боится сказать слово, а девушка с характером и упрямством. Ливиус I сам по себе очень офигенный персонаж. Очень нравился на протяжении всей арки, поэтому плохого о нем сказать не могу. Всегда добивается своего и не проигрывает, умный и смышленный малый, ахаха:-D
Нейл практичный слуга, который всегда помогает своему королю. В сериале притягивал взгляд, и довольно-таки часто смешил, нисколько не портит картину. Только жаль, что его почти не раскрыли.
Бардвин Сесил Ифрикия ну и последний, кого я бы хотела тут разобрать, так это Бардвина. Он мне очень сильно напоминает его, они даже чем то внешне похожи. Дядя, который любит своего племяшку,
но убегает после того, как умирает Шейла, так как тайно был в нее влюблен
. Стандартный персонаж, который всегда притягивает внимание женщин, плюс ко всему клеится к ГГ, но после отступает.
Да, возможно я не так подробно сейчас описала персонажей, просто не хочется спойлерить лишний раз. Персонажи и правда интересные,
только жаль, что все таки Ливиус младше Ники, да еще и пониже. Но для меня это картины не испортило потому, что они и правда смотрелись мило:)

Сюжет
Сюжет довольно интересен, поэтому после каждой серии мне хотелось посмотреть что же будет дальше. Очень радовали сцены, где Ливиус показывал свои чувства, не стесняясь, и не закрываясь от Ники. Все было по местам, не было недочетов или пробелов в сюжете, и все шло гладко, не было резких переходов, что и радует.
Не могу не добавить, что было классно, когда к каждой серии заставки опенинга были разные картинки, к каждой из которых добавлялись новые персонажи, и так называемый "дворец" приобретал новые краски, веселые моменты и убирал одиночество Ники, как в первой заставке
А еще, не могу не добавить, что в аниме есть смешные пошутейки, которые вызывали улыбку)
Музыка
Опенинг хороший, даже приятный, а вот эндинг не так запомнился.
Но для Никиной песни призыва дождя есть отдельное место в райском уголке. Она и правда великолепна, и пробирает до глубины души, аж мурашки бегут. Очень это понравилось.
К тому же, мне очень понравилась прощальная песня призыва бабушки Ники. Пробирает до души, даже слезу пустила, уж очень эмоционально это было:cry:
Итог
Что мы получаем в итоге? Хорошее аниме, с прекрасными и интересными персонажами, радующей глаз фонами, и конечно же с великолепным звуковым рядом. Если вам нравится аниме, с присутствующей комедией и конечно же романтикой, то эта анима для вас. От нее я получила наслаждение, и хорошее настроение) а дальше выбирайте сами: смотреть или нет))
Моя итоговая оценка 10/10
Смотрите, не пожалеете)
Хвост Феи: Жрица Феникса
По-моему мнению, это хороший фильм.
В нем присутствовала и сглаженная графика (что очень радовала глаз), контур стал менее заметным, а цвета нежнее.
Музыкальное оформление как всегда было классным)
По поводу сюжета: Да, было очень непонятно.
Сюжет как бы развивался после острова, но и как бы с гильдией в центре + игры еще не начинались. Впрочем все, как говорили пользователи выше.
Но для меня это было не сильно примечательно)
Моя оценка к Хвосту Феи не изменилась даже после просмотра фильма. Может быть, я конечно завышаю, но это и правда очень классное аниме).
Единственное, что не понравилось, так это то, что убрали магические круги( на протяжении всего фильма не видела их( хотя они были прекрасным дополнением к магии:oh:

Даже всплакнула в конце, очень жаль было Эклер:Cry4:
Я поставила 9/10. К просмотру рекомендую!:)
Хвост Феи
Это просто прекрасно. Данное произведение стало шедевром для меня.

Это что-то невообразимо крутое, классное, боевое и дружеское.
Спасибо тебе, Хвост Феи, что ты дал мне надежду, прекрасные моменты, моменты для смеха, драматические минуты, и, самое главное, веру в то, что есть и правда невообразимая дружба.
Рисовка просто бомбезная, а про персонажей вообще отдельная тема. Если про всех буду писать, это уже может перейти в рецензию ( к чему я пока еще не готова) . Просто могу сказать, что все замечательные. Как главные, так и второстепенные персонажи. В каждом своя изюминка, и за каждого переживала, как за своего близкого.

Те, кто еще сомневается по поводу просмотра данного тайтла, то отбрасывайте сомнения, и бегом смотреть.
Спасибо автору, за такой шедевр. В нем отлично сочетается драма и боевики, смех и некоторые моменты романтики.
Ах, да. Я забыла про музыкальное сопровождение. Оно идеально. Все саундтреки (опенинги и эндинги), стали любимыми. А также добавлены к себе

Хвост Феи, я полюбила тебя. Надеюсь, что те, кто буду смотреть это аниме, тоже полюбят тебя. Ведь, тебя невозможно не полюбить. А пока, я продолжу наслаждаться этой атмосферой во втором сезоне.
Я аж воспылала
10/10.