anjeyd
в сети: 9 мая 2024

Метрополис
Посмотрел это аниме, потому что увидел эдит с ним из тик тока под классную музыку
Ничего не ждал от аниме, сюжет не супер закручен, а достаточно линеен, но все равно дает сполна погрузиться в этот интересный мир роботов и людей, сосуществующих вместе. Город, в котором происходят действия фильма, разделен на зоны (уровни), от высших слоев населения до низших, где люди живут без солнца в подпольных городах в бедности и целиком поглощены работой вместе с роботами, которые то и дело их заменяют, вытесняя с должностей.
Герои произведения пусть и не глубоко прописаны, но их чувства и эмоции показаны довольно хорошо.
Единственное, что лично мне не понравилось так это неуместность джазовой музыки, особенно в конце (кто смотрел, поймет о каком я моменте). Она портит всю суть происходящего, не давая получить нужные эмоции при просмотре. Хоть и мелочь, как многие могут сказать, но это очень огорчило..
Хотелось драмы, ахаха
Но в любом случае, если подытожить, то мультфильм хороший, у него больше плюсов, чем минусов, я бы так сказал.