anorange
в сети: 2 мая 2024

Мобильный воин Гандам 00 2
Гандам 00 это мой самый первый гандам и самое первое просмотренное до конца меха-аниме.
Моя личная боль и причина почему вообще я прикоснулась к гандаму:
смерть Локона, которая полностью заруинила аж четырех персов:
Во-первых, самого Локона (Нила), который мало того что решил умереть как полный идиот - снайпер с одним глазом пошел вершить месть во имя своей семьи убитой сто лет назад, забив совершенно при этом на то, что у него, вообще-то, еще живой брат есть, так он еще и месть свою не свершил, по итогу умерев просто так. К чему привела его смерть в итоге? Ну там это.. все расстроились, на это все. Еще Фельдт поплакала. Самое смешное, что сам объект мести потом сказал, что только полный пепега полезет в бой будучи слепым на один глаз, и не согласиться с ним (при всем моем симперстве по Локону) я не могу. Короче, умер красиво, но бестолково. Но это полбеды...

Тот самый брат-близнец второй заруиненный персонаж. Потому что от почившего онисана он не отличается НИКАК и НИЧЕМ - у них один позывной, у них одна внешность, у них один сейю (который никак не менял тембр голоса), у них один характер... И они оба снайперы, вашу мать! Окей, у меня были надежды, что Лайл будет более агрессивным: будет нарываться на конфликты или хейтить Селестиал Биинг (на что у него есть все причины), но нет, он абсолютная копия своего брата. Что еще более смешно - он постоянно говорит, что они с Нилом разные, мол, не надо нас путать. По итогу у них даже позиция касательно Сецуны и его связи с группировкой Саржеса одинаковая.
Ну ладно, думала я. Вдруг нам подробнее раскроют лор братьев и расскажут, чем они вообще занимались или кем были?))) Ну вот Лайл оппозиционер у нас. Как он им стал, кто его завербовал, что он после смерти родителей делал, почему они с Нилом редко общались, что сам Нил вообще всю жизнь делал, как он стал гандам-мастером, где срал и все в этом духе - очень интересно было бы узнать, но сериал показал мне жопу, вместо хотя бы намеков на ответы начав продвигать романтик между Локоном и этой НПС...

Собственно, про Анью и Фельдт. ИМХО, это должен был быть один персонаж, потому что если бы первый Локон не умирал, а второй не существовал, то все сложилось бы идеально, и у нас была бы красивая романтика и постепенное развитие отношений между ним и Фельдт. Будь она предательницей (неважно, по своей воле или по чужой (но вероятнее всего по чужой), то можно было навернуть столько стекла сколько нет ни в одном аниме Кёани, и при этом было бы хорошее стекло!
Но дело, конечно, не в том, что Фельдт > Анью, а в том, насколько всрато был показан романс Лайла и Анью. Как там было? В одной серии нам представляют Анью, через пару серий она и Лайл обмениваются парой фраз, еще через серию она просит звать его по имени, а вот еще через две серии они уже лежат в одной кровати и целуются. Все, всеееее!! Это все! Что это было? Мы пропустили очень много их совместных сцен, вам так не кажется??
Я уверена, если бы аниме уделило им столько же внимания, сколько казаху и его вайфу, то меньшему количеству людей было бы НЕ насрать на то, что Анью померла, и что Локон лишился своей вайфу (и может меня бы не за3baло, что во второй части сезона почти КАЖДАЯ его реплика содержит в себе это проклятое имя - "Анью, анью, аньюанью". Хуже только была Марина со своим Азадистаном!)

Итог по этой части: смерть Локона абсолютно нахрен не нужна. Да, красиво умер (хоть и как идиот), да, грустная сцена была, да и Микишин хорошо проорался, но все то, что было во втором сезоне - это только осквернение памяти погибших. Ощущение, что сценаристы в конце первого сезона хотели немножко трагедии, но при этом их тут на второй сезон продлили, так что никого из основного каста терять не хотелось.. и придумали это поистине гениальное решение с братом-близнецом.
Ах да, я забыла сказать. Они не учли одну НЕБОЛЬШУЮ деталь - второй Локон не хотел мстить за свою семью, и брат ему был не особо близок. ТОГДА ЗАЧЕМ он пошел биться с убийцей всей своей семьи??? Ему забыли сказать, что он должен мстить за свою мертвую девушку? Сецуна забыл его позвать на спитроуст Риббонса? Я не знаю. Никто не знает.
Из плюсов: Микишин
Из минусов: все остальное

Кратко остальные претензии:
Тиерия Эрдэ немного отупел.
Окей, он сомневался чью сторону принимать и не рассказал об Инноваторах товарищам сразу - но как только он рассказал, почему нельзя было ну там чуть больше инфы про них дать? Рассказать, что многие из них телепаты и могут между собой связываться, например???
Тогда может до экипажа быстрее бы дошло, что где-то на корабле находится предатель, который врагу постоянно инфу сливает? Хотя даже гениальный пивной тактик не смогла допереть, что кто-то среди народа очевидно шпион.
"Блин, нас атакуют уже третий раз, но мы же так хорошо спрятались! Откуда они знают что мы здесь?? Кстати новенькая такая хорошая и милая UwU" ХМММ.

Риббонс Алмарк.
Очень смешной чел и очень тупой антагонист. Ходит весь такой таинственный и всезнающий, создает впечатление персонажа, у которого реально интересная цель. По итогу он просто хочет сделать людей рабами Инноваторов, чтобы Инноваторы там потом дальше решали что к чему, только он не учел, что ради такой великой цели было бы как минимум неплохо НЕ убивать своих собратьев (или все-таки сестёр?) или отправлять их на убой. Умер обосравшись и обоссавшись.

Инноваторы. КАК ВЫ РОЖДАЕТЕСЬ. ГДЕ ВАША ФЕРМА. СКОЛЬКО ВАС. КАКОВО ВЫ ПОЛА

УЙДИ С ЭКРАНА и не трать драгоценный хронометраж, молю тебя!
Менее раздражающей девицей она не стала, хотя её постоянному мельтешению на экране и возне с детьми пытались придать больше смысла, но как и в первом сезоне этот персонаж из себя абсолютно ничего не представляет. Все что она может - молиться аллаху за мир во всем мире, сочинять песенки и смотреть, как всю грязную работу за нее делают другие люди (попутно приговаривая, мол, как же так, опять все воют, эх блин.. а я надеялась песня поможет...)

Кратко что понравилось:
Аллелуя Хаптизм и Сома Перис. Иншаллах вообще классный чел. Спас любимую, укрыл любимую, решил что будет сражаться за любимую, отругал Сумераги когда она попросила Сому-Мари пилотировать. Сам себе не изменял, даже учитывая наличие у него шизы.

Каст сейю, особенно приятно было услышать мою любимую Роми Паку. Она звучала почти как Сай :shy2:

Тьерия в платье.
но все-таки откуда у него грудь... она всегда была и он ее просто утягивал? или это накладная? мне нужно знать

На этом все. спасибо всем кто прочитал