aposkfoisod
в сети: 12 нояб. 2020

Школьные дни
Я обожаю Школьные дни. Это вообще первое аниме (и, надеюсь, последнее), на которое я пишу обзор. Каждую минуту своего просмотра я получал какой-то сверхъестественный кайф и вот почему.
Вкратце, тайтл о том, как ояш превращается в альфача, но реалистичного альфача, то есть не в паренька с розой в зубах и лыбой до ушей, а в лицемерную полигамную скотину.
И в этом-то заключается вся крутость тайтла. Каждый раз, когда гг обманывает очередную девочку, я ощущаю, как медианная тян будет с этого сгорать и срать на форуме про отвратительного гг. Двачеры не отстают, потому что такой гг это очередной шлепок неудачнику-битарду.
Ах, вы не горите?
А, так не горите? А что тогда этот перс делает в топе самых неприятных? Назвать его нереалистичным язык не повернется, кроме его ояш-фазы на старте, такой персонаж вам в жизни должен был встретиться не раз. Его гедонизм и практически полное отсутствие эмпатии делает его злым, но не плохим персонажем, потому что это одна из редких реалистичных версий альфача в аниме. Так почему же он вам так не нравится? Не потому ли, что ваше чсв может если не пошатнуть, то хотя бы подразнить обычная нарисованная голова?
Спрашиваете, почему оценка 5.7?
Дам вам для сравнения еще две гаремные романтики, которые явно слабее Школьных дней: Boku wa Tomodachi ga SukunaiУ меня мало друзей и Hentai Ouji to Warawanai Neko.Нахальный принц и кошка-несмеяна. Почему тогда их оценки по ~7.3? Потому что Школьные дни не собираются лизать твой зад. Никто не подарит тебе эскапистский приход в виде гарема для ояша. Дни же, наоборот, создают максимум условий, чтобы ты не мог ассоциировать себя с гг. 5.7? Поблагодарите ноющих битардов, которым не дали поубегать от реальности, да еще и поимели их мечту и ванильных пeзд, которые воочию увидели, как дефолтный альфа-кун вертел на болту обязательства и верности, как он не собирается уважать в них человека, как человек, видящий в женщинах только мясо, вполне себе может пользоваться у них успехом.
Художественно тайтл взаправду непритязателен, но если вы тоже любите наблюдать, как наивняк теряет самообладание, то вам сюда. Поверьте, вы даже сквозь экран почувствуете, скольки детям, ожидавшим моэ-помойку или цундере-комбикорм, он испортил настроение. Кроме того, если не считать перехода от ояша до альфа-куна, то поведение гг вполне реалистично, как и многих тянок, реально верящих его лапше, так что может тайтл имеет ценность не только как троллинг, но и как неплохое анимцо про реалистичные отношения, ибо мы забываем, что гарем вокруг парня – не такая уж и редкость, и странная она только для бесхребетных ояшей.
Оценки не ставлю, но это одна из лучших романтик, которые я видел. Получается, что School Days – этакая неудобная для всех правда, хотя когда я это пишу мне становится смешно, потому что в свои n лет анона реально надо развлекать гаремниками и исекаями, а анонке смотреть, как в седзе-говне ее ггиню добиваются и пытаются понять 20 серий, а обычный тайтл, где все пошло не по плану внезапно настолько их выбил из колеи, что стал правдой-маткой.
Очень жаль, но реальность немного неприятнее...
Анон – малозначительный лох, ничего не добился, а альфач в нарисованном мультике поимел за полгода девушек больше, чем ты к 30-ти. И это не проблема объективно, это проблема в твоей голове, потому что подобные «заслуги» вряд ли могли бы вызвать баттхерт, если бы ты был уверен в себе. Зачем крепко стоящему на ногах человеку жаловаться, что он уважает женщин, но не получает их внимания, пока картинка их ни во что не ставит и купается в их телах?
А что анонка? Всем ##### на твой внутренний мир, да в тебе видят одно мясо, ты права и ничего ты с этим не поделаешь. Но это вновь проблема из твоей коробки, которая существует только пока ты в нее веришь. Если бы ты и правда верила, что это способ мышления бабуина, зачем ты так горишь с этого тайтла? Может потому, что ты сама не вполне себя убедила, а этот тайтл сеет больно много сомнений?
Если тайтл так нереалистичен, почему же он вызывает такое бомбление, кто ж бомбит на середнячок? Если он художественно значительно удачнее большей части всех гаремников, почему у них оценки выше?

Постскриптум 1
Если неочевидно из моего отзыва, я угораю в нем с тех, кого этот тайтл реально задел, потому что сложно по-другому объяснить, почему тайтл на голову выше среднего гаменика получает такую оценку. Если вы не из таких – видимо, вы уже не великовозрастный ребенок, убегающий из реальности в аниме. Тогда могу только посоветовать вам посмотреть данное произведение, если вы этого еще не сделали, потому что Школьные дни, хоть и не претендуют на шедевр, но нетипичную романтику гарантируют.

Постскриптум 2
Это аниме прекрасно. Не как художественное произведение, а как лакмусовая бумажка для закомплексованных. Хотите узнать, критично ли ваш @знакомыйнейм смотрит на мир – попросите его оценить Школьные дни. Эджи-фанбои портят комьюнити своими высерами и взглядами на мир, но туповатые фанбои портят его в разы больше и определять их удобнее всего по реакции на данное творение.
Реакция на этот тайтл заставила меня задуматься, как наше отношение к отдельным тайтлам и перечень любимых отражают нашу тупость. Однажды надо написать на эту тему, но это уже совсем другая кулстори. Берегите себя.