asakura98
в сети: 17 июня 2021

Ковбой Бибоп
Здравствуйте, дорогие читатели.
Сегодня я расскажу вам про культовое аниме под названием "Ковбой Бибоп". Ну что, приступим?

Ещё в далёком феврале у меня появился интерес к аниме 80-х и 90-х годов. Я смотрел различные обзоры, видел множество Гифок и скриншотов, которые поражали своей эстетичностью и стилизацией. Спустя некоторое время я наткнулся на данное аниме, которое затянуло меня с первых же серий.

Сюжет
В аниме присутствует 26 замечательных и разнообразных историй, которые наполнены духом блюза и замечательными композициями от Ёко Канно. Этот сериал рассказывает нам о команде космического корабля, основным занятием которых является "охота за головами" особо опасных преступников.

Персонажи
Каждый персонаж по-своему уникален.
Все персонажи раскрыты, поэтому постепенно мы будем наблюдать за развитием взаимоотношений. Чёрт, да в этих персонажей просто невозможно не влюбиться! Я настоятельно рекомендую посмотреть этот сериал и узнать о них много интересного самому.

Рисовка
У меня нет слов. Рисовка просто потрясающая, стильная, насыщенная и детализированная.
Единственным минусом является анимация персонажей.

Музыкальное сопровождение
Я ещё раз убедился, что Ёко Канно - это потрясающий композитор, способный вызвать мурашки по коже у слушателей.
Пожалуй, моей любимой является
youtube

И в заключении хочу сказать, что Ковбой Бибоп навсегда останется в моём сердце.
Эти персонажи стали мне родными, а фраза "See you, space cowboy" заставляет пустить слезу.

Итоговая оценка: 10/10

Всем спасибо.
91 день
Этот аниме-сериал не только умудряется в краткие сроки раскрыть главных, и даже некоторых второстепенных персонажей, но и передать восхитительную атмосферу тех времен, когда царила коррупция, мафия держала всех в страхе и вела междоусобные войны. Хороший сюжет подпитывается замечательными композициями от Cёго Кайды. Единственным минусом, пожалуй, является
которая так и не дала понять, умер Авилио, или нет.

В целом, очень даже хорошо. Заслуженная 9-ка!
Инициал Ди: Финальная стадия
Это прекраснейшее творение вызвало у меня необъяснимые эмоции. Казалось бы, что это обычное, ничем непримечательное произведение, но нет - это просто неповторимое аниме в своём жанре, которое хочется смотреть без остановки.
Главный герой, Такуми Фудживара, проделал огромный путь и всё же остался непобеждённой легендой, которая запомнилась всем гонщикам префектуры Гумма.
Само музыкальное сопровождение в Initial D очень динамичное, благодаря которому смотрящий сможет почувствовать весь драйв гоночных состязаний.
Эта история навсегда останется в моём сердце, ведь это просто невозможно забыть.