asdfasdf
в сети: 11 апр. 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Довольно именитый стаф собрался для этого аниме. Получилось отлично.

Вначале посмотрел до шестой серии, подождал пока сериал выйдет полностью и пересмотрел всё сразу. Ни разу не было скучно, понравилось всё, каждая серия. Опенинг и эндинг супер.

Адекватные, невычурные персонажи. За их переживаниями и проблемами интересно смотреть.
Трогающие, жизненные темы; особенно понравилась арка про Нодоку. В целом красивый концепт подросткового синдрома.
Многие детали радуют
выступление идолов, котики, то как Май советовалась с гг насчет запрета свиданий, помощь Май Каэде анимация обмена телами и тд
. Понравилось то, что отношения Май с Сакутой не пропадали на время других арок, а тайтл не скатывался в гарем.
Много просто на кончиках пальцев, берущих за душу сцен признание у школы, признание Коги, пати Футабы с Куними и Сакутой, то как Каэдэ выходила на улицу.
Отношения Сакуты с Каэдэ отдельный кайф.
Рисовка приятная, сэйю Футабы супер.

Итого 10/10. Очень душевный тайтл, лучшее из того что я смотрел за последнее время. Рекомендую всем, с большой вероятностью вам понравится :)
Милый во Франксе
Отличное аниме для любителей медленно развивающейся романтики и отношений, которые можно охарактеризовать как

В центре внимания группа подростков, 13ый отряд. Из них хочется отметить: 002 – вульгарная, розоволосая, фемдомная бунтовщица , которая впрочем со второй половины станет ванильной влюбленной, Хиро – ояш с присущим сей породе добродушием, прямотой, но в отличие от своих собратьев, не тупящий в нужных моментах, Кокоро – этакая Наташа Ростова на японский лад, которая зачастую доносит идеологическую часть аниме, Ичиго – просто приятная подруга детства, довольно настырная в своих любовных стремлениях.

Логически тайтл можно разделить на четыре части. Первая часть до 6го эпизода – это история общения между Хиро и 002. В 6ой серии их отношения приобретают устойчивый характер. С 7ого эпизода Хиро и ЗероТсу начинают коммуницировать с членами отряда и происходит небольшое прояснение сеттинга. Начиная с 15го эпизода отряд взаимодействует с окружающим миром, взрослыми и как это обычно бывает, думает о смысле своей жизни и будущем. И таким образом, с каждым последующим увеличением мира, персонажи развиваются.

Действие происходит в довольно вторичном, но все равно интересном, сеттинге-антиутопии с мехами. Причем мехи забавные. Идея оформить роботов в виде идолов, имхо, шикарна. :evil: Очень много отсылок и похожих сюжетных концепций из прошлых работ Гайнакса и Триггера. Много красивого символизма и прозрачных (и не очень) метафор.
В целом симпатичная мораль тайтла:
даже несмотря на то, какие люди разные, им все равно нужно взаимодействовать друг с другом (в случае персонажей аниме, хотя бы чтобы выжить). Ну и ненавязчивая пропаганда традиционных отношений тоже довольна мила.

Прекрасная рисовка. Много вкусных, атмосферных кадров:

Очень годные осты. Прежде всего, конечно, это
и
youtube
Отличная работа сэйю 002, Haruka Tomatsu, на которой держится вся харизма 002 и просто большая часть аниме.
По её словам, играть 002 для неё было непростой задачей, особенно отыгрывать ту двоякость в отношении к Хиро в 1-12 сериях.

Что не понравилось:
1) Слабый экшен и меха составляющая. Бои скучные, никаких планов и интриг героям для победы придумывать не приходится. Мехи имеют разное оружие и тактические способности, но это никак не раскрывается.
2) Падение качества графики, начиная где-то с 20ой серии. Скомканность подачи и стагнация романтической линии в последних сериях.
Концовка, впрочем, замечательная. Такая, какая и должна быть :)

Тайтл один из самых ярких за последние сезоны. За последние два так точно. Очень много обсуждений, теорий (что неудивительно для такого рода ориджиналов) и фантворчества. Вместе с аниме выходят, также заслуживающие внимания, официальные манги: 4-koma mangadex.org и от Ябуки-сенсея mangadex.org
Ничуть не жалею о потраченном на аниме время.
Оценка: 8/10
1920x1013