assssssssssdasuwe
в сети: 34 минуты назад

Истории монстров
Хороший пример того, как не имея при себе бюджет в два крыла от самолёта можно слепить что-то действительно стоящее.

История проста донельзя: паренёк ходит и лутает проблемы на свою жопу в виде распрекрасных дев с проблемами разной степени тяжести и просто им помогает, параллельно налаживая с ними отношения, всё. Сюжеты персонажей раскиданы эпизодично, но при этом они не забываются, как обычно это происходит в подобных тайтлах аля Агент Кринжа. Чувствуется, что сюжеты между собой переплетены и они имеют какое-никакое влияние, есть целостность. Единственное, что меня немного беспокоило и раздражало - пустота. Мир кажется пустым. Куда делись люди? Перед нами предстаёт Арараги с его гаремом и батей, который, правда, больше походит просто на манекен. И усё. Из-за этого у меня возникало ощущение, что события аниме происходят в каком-то лиминальном пространстве.

Но тут, пожалуй, главное не ЧТО история хочет рассказать и показать, а КАК она хочет это сделать. Главное уловить эстетику данного произведения и вовремя на эту иглу подсесть чтобы от просмотра получить максимальное удовольствие.
Статических кадров тут валом, а рисовка моментами довольно сильно упрощена, но это всё компенсируется грамотной постановкой. Работа камерой, постоянная смена ракурса оживляет ту самую статику. Использование различных вставок с 3д объектами либо просто с тезисами из ранобэ так же дополняет общую картину и делает её ещё живее. А особая цветовая палитра с использованием сильного контраста, наверное, стала визитной карточкой тайтла.

Подытоживая, напишу, наверное, очевидную и заезженную вещь: это аниме не для всех и не под каждое настроение. Мне понадобилось 3 захода чтобы этот тайтл глянуть, но вот я наконец-то посмотрел и в результате кайфанул. Время потраченное не жаль.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство: Призрачная арка
Довольно значимая манга для вселенной и истории PMMM, которую не заметили.

Для большинства Мадока заканчивается на сериале + фильмах, и наверняка все думают, что манга это просто пересказ событий аниме, и да, так в принципе и есть, НО, конкретно "Призрачная арка" не была показана в формате аниме от слова совсем.(Неизвестно вообще в какой момент был написан сюжет к этой арке, ибо манга вышла аж в 2016 году)
Действия данной арки проходят в промежуток сериал - фильм, нам показывают то, что случилось с миром и персонажами ПОСЛЕ реконструкции вселенной/манифеста Мадоки, но ДО событий Ребелиона.

Неплохо, даже отлично раскрываются главные чубрики в лице
, поясняется что случилось с
, каким образом зародилась , которую позже она назвала
, почему у неё вместо щита теперь
, что задумал , ну и самое главное - показывают все переживания и конфликты между Хомурой и "миром", наглядно демонстрируя то, как её
буквально собственное существование с воспоминаниями... Всё это отлично подводит нас к действиям третьего мувика, и лично я бы, даже, наверное, рекомендовал перед просмотром Ребелиона прочитать эту мангу, так как в дальнейшем здешняя информация неплохо так помогает разобраться в событиях фильма, закрывая все вопросы и подтверждая/развивая многие догадки. В добавок заправлено всё вполне себе хорошей рисовкой и отличной динамикой, читается всё на одном дыхании.

Жаль, конечно, что мы вряд ли когда-то увидим экранизацию данной арки... Хотя кто знает, может Шафты всё таки запилят её через лет так 10))))
Однозначно стоит ознакомиться тем, кто в целом заинтересован вселенной оригинальной Мадоки.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Шикарное продолжение шикарного сериала.

Визуал улучшился в разы, и это видно, что в динамике, что в статике - всё на высоте. Первоначальный стиль отшлифовали до идеала. Нету кривых кадров, ломанных движений. Эстетически Ребелион просто конфетка, если даже не торт. Отдельное спасибо звукорежиссёрам и музыкантам, работа проделана колоссальная,
youtube

Драма разогналась адски. Всю вторую половину фильма сидишь буквально с краснющими-мокрющими глазами: стекло тут невероятно сильное. Хомура, которой полнометр и был посвящен, доходит до пика развития своего персонажа, закрывая все оставленные нам сериалом гештальты.

Главная загвоздка фильма, из-за которой многие его не понимают, в следствии чего недолюбливают, - бешеный темп. Аниме не щадит зрителя и попросту заваливает его кучей информации, в то время как прямых ответов на появившиеся вопросы действительно маловато. Однако они(вопросы) рассасываются самим зрителем со временем, при должном желании и заинтересованности в ходе истории конечно же. Практически в каждый диалог надо вчитываться, а в каждую сцену с мелочами в виде различных метафор либо пасхалок всматриваться, чтобы в голове правильно выстраивалась общая картина происходящего. И в этом весь шарм Мадоки, как по мне: с выключенными мозгами это аниме не впитать на все 100.
Это именно тот тайтл, в котором личное восприятие зрителя играет чуть ли не главную роль. Очень важно грамотно сопоставлять уже существующие факты с вещами, которые мувик подкидывает на протяжении всего времени.

Пересмотрев и фильм, и сериал 3 раза, с каждым просмотром я замечал всё больше и больше интересных моментов за которые можно зацепится. Вся шедевральность Мадоки находится в проработанности кучи довольно важных мелочей, и это прекрасно.

Рекомендую каждому кто не смотрел, а кто смотрел - пересмотрите, эффект от повторного просмотра будет возможно даже сильнее.
Ликорис Рикоил
Пока снобье смотрит аниме JOPAI, нормальные люди кайфуют.
Хех, количество недовольных берсеркфагов колоссальное, удивительно, что они вообще каким-то образом умудрились начать смотреть мультик про девок-киллерш.

Разглагольствовать насчёт общего качества продакшна я не буду, за меня это сделала уже куча людей. Оно на высоте.

Ликорис в первую очередь является отличной развлекаловкой. Тут вам и слайс, и боевик, и даже лёгкая комедия. Обалдеть, да? Вот это пивная комбинация. Динамика тут просто дичайшая, что в плане сюжета, что в плане персонажей. Буквально ничего не стоит на одном месте. Сценарий настолько плотный, что зритель попросту не успевает устать/заскучать от происходящего на экране, слайс-экшен намешаны очень хорошо, и при этом в каждой серии что-то да происходит, что проталкивало бы сюжет вперед.

Но что-что, лично я, смотря это в онгоинге, не ожидал увидеть тут драму, и, знаете, она сделана тут так же отлично. Нужные эмоции она вызывает. Атмосфера меняется, конфликтов и проблем появляется еще больше, а на персонажей начинаешь смотреть под другим углом. Срежиссировано все просто шикарно, чего стоит только сцена где Такина упускает бандитов находясь в эдаком меланхоличном/потерянном состоянии, из-за чего Чисато приходится лишний раз побегать, и таких эмоциональных моментов просто море. Символичная сцена с выпадением первого снега навеки останется в моём сердечке. Ну а
youtube
вообще без комментариев. Переживания, эмоции и настроение персонажей показаны балдежно, лайк. Однако ситуация тут как с Мадокой, надо уметь проявлять хоть капельку эмпатии к пикселям на экране(как бы это странно не звучало), чтобы не было тех самых вопросов и претензий к, например, чрезмерному гуманизму Чисато. Ну и алё, хватит это аниме позиционировать как что-то "шпийонское", это история о двух абсолютно разных людях, которые учатся жить, дружить-не тужить, они на здешнюю сомнительную организацию толком даже не работают на протяжении всего сериала. Простыми словами: Ликорис является эдаким бадди-аниме (ну типа бадди-муви, только аниме🗿)

Главное достоинство тутла, которое, думаю, запомнилось не только мне - харизматичнейшие персонажи. Как я выше написал, динамика роста жгг, роста их отношений показана просто отлично. За их химией смотреть нереально приятно и интересно. Это просто надо видеть, что бы понять, насколько развитие персонажей тут кристально чисто сделано. Ради этого как минимум стоит попробовать посмотреть данный тутл.

Не смотря на всю развлекательность, тут есть и над чем подумать, на эту картину можно смотреть по
youtube
. Часто, замечал, что срачи на тему данного аниме перетекали в политоту, что в принципе ожидаемо, подобные устройства как в Ликорисе практикуются так же эффективно и в ирле, правда насчёт детей-убийц я не уверен(Хотя кто знает🗿).

В итоге имеем довольно уникальное, в меру простенькое, как лично мне показалось, аниме. С незамысловатым повествованием, приятными персонажами и отличной подачей. Но, как оказалось, осталось очень много людей, которые из-за своего максимально поверхностного мышления задают вопросы подобные: "Почемуу Чисато не убиваает, она фтоо, глуупая?", либо появляются предъявы как в ревью ниже уровня <щебень> насчет "городского камуфляжа". Человек просто не понимает, что этот камуфляж работает до тех пор, пока о нем никто не подозревает. Ну вот представьте ситуацию, вы видите какую-то девку в довольно экстраординарном наряде, первое что вы подумаете наверняка будет: "НУ И ФРИИИИК)))))", и просто забьёте. Или вы реально достанете телефон, начнёте неистово фоткать, а потом на реддите будете страдать спгс-ом на основе вашей шизы, пытаясь вбить в голову людям какой-то бред? Да с вас только ржать будут. Я уже и вовсе молчу о том, что в мире Ликориса присутствует сильная цензура, которая как бы тоже играет важную роль в существовании таких кадров как девки-киллеры.

В общем, объяснить и разжевать тут можно практически всё, исключением являются некоторые недосказанности на тему Лилибель, Алана и детства ликорис, которые проблемой вовсе и не являются. Я более чем уверен что продолжение будет, и непосредственно в нем же нам все это и разжуют.

Нормальным людям приятного просмотра, а людям с берсерками и бензопилами в избранном рекомендую поискать чет другое, т.к. скорее всего этот мультик вам не зайдет, а то вы как бельмо на глазу))

Кстати, сейю тут просто 100000/10. ЗАПРЕЩАЮ СМОТРЕТЬ ЭТО АНИМЕ В ОЗВУЧКЕ, от оригинала ощущения абсолютно другие, поверьте.
Девушки в последнем путешествии
Шикарная манга. При прочтении испытываешь практически всю возможную палитру эмоций - от умиления до грусти и депрессии. Очень запоминающиеся главные героини с таким же не очень глубоким, но довольно реалистичным и даже, весьма вероятно, будущим миром. И на контрасте этих двух факторов манга умудряется пробрать до мозга костей.

Автор прекрасно передал настроение тайтла. С каждой главой ты понимаешь, насколько мир беспощаден и жесток, чувство неизбежности и безысходности не перестаёт выходить из головы. Затрагиваются довольно философские и важные темы: что такое жизнь, воспоминания и их ценность, эволюция и увядание, бессмертие и, в конце концов, - война и её последствия.

Очень сердечный тайтл, обязательно к ознакомлению.

Стекло:(