astorwire
в сети: 24 апр. 2024

Могучая Бёрди
Довольно хороший тайтл на уверенные 8/10.

Рисовка отличная, сюжет занятный, атмосфера создана прекрасно, смотрится легко.

Всю дорогу мучал вопрос – когда Цутому переместился в тело Бёрди – почему не было ни единого вопроса про то, что он в теле девушки оказался, как так? Она супермодель, альтер-эго у неё супермодель, а он оказался в её теле и ни слова не проронил. Можно описать тем, что ему это не интересно, в первой же серии показывали, что он не интересуется таким, но всё же.

Почему-то ожидал, что гг скорее что-то замутит с Нацуми, чем с Саякой, но понятно почему всё так.

В целом хорошее впечатление, приятное.
Инициал Ди: Стадия первая
Старый, добрый олдскул.

Приятные персонажи, забавно раскрывающиеся через их проблемы на протяжении сюжета. Спешки в сюжете нет вообще, очень грамотный ритм повествования, музыка эпохи 2000-х, замечательная рисовка, смотришь одну гонку общим хронометражем 50+ минут – прекрасно)

Немного непонятно почему Такуми изобразили туповатым, хотя он скорее скромный и тихий, нежели тугодум.
Очень хотелось чтобы более детально раскрыли отца Такуми, не раз в сюжете намекали на его гоночное прошлое, к тому же автомобиль его, он его починяет и настраивает для сына.

Девяностые годы – годы непростые. Ребята сортируют мусор, когда выбрасывают банки, но при этом Моги занимается проституцией и сосётся с Такуми. Почему так*голосом Деда Обэмы*?

Зачем слили отношения двух других персонажей: Икэтани и Ицки?Посмотреть на арку первого в паре с Мако было бы весьма занимательно.

Хорошая анима, весьма хорошая.
Шестая зона
Рисовка хорошо, музыка невпопад, сюжет – оохххх.
Если совсем вкратце – сюжет вялый и высосан из пальца шеи, повествует хрен знает про что. Один раз можно посмотреть, хватило сил не дропнуть, но можно смело дропнуть.

Супербудущее, в живых только шесть отдельных районов, действие в шестом, очевидно, мегаутопия, всё хорошо донельзя, люди живут бед не знают, носят браслеты с ID и управлением холодильника.

Пай-мальчик спасает какого-то нежелательного преступника, который влез к нему на балкон, когда пай-мальчик вышел туда поорать. И укрывает его у себя дома, латает рану, держит несколько дней и никому об этом не рассказывает. Они на кровати держатся за руки и разговаривают близко друг к другу, но что же будет дальше?

У пай-мальчика есть подруга, с которой они дружат, вот они общаются, потом разъезжаются и напоследок она предлагает ему тыры-пыры – он отказывается потому что peedeek.

Лонгсторишорт, спустя четыре года за укрытие нежелательного преступника пай-мальчик работает в уборочном центре, а подавал большие надежд, но ему настучали по шапке за то самое и теперь он уборщик, а не гений.

Внезапно на лужайке они с коллегой находят жмурика в виде серой кураги, потом коллега пай-мальчика тоже окочурился, какая-то пчела вылетает из его шеи – намёк на здание в центре города понятен, да? ГГ думает, что-то тут не ладно, говорит немного лишнего и его пакуют в бричку и везут в исправительное учреждение. По дороге его спасает преступник, которого он когда-то спас.

Дальше нам несколько серий показывают как пай-мальчик поселился в подвалах преступника, который носит плащ и косуху, у них какие-то крики-разборки постоянно в духе: "Ты спрашиваешь меня то, что должно быть понятно по сюжету, меня бесит эта твоя черта характера, перестань!".

Дальше там сюжет пытается сам себя вытащить за волосы, вот, мол, подруга начинает что-то там подозревать и тут уже и её пакуют, но суть в другом.

В общем один пассив, второй актив, а в конце они меняются местами, а баба рассыпалась на пыльцу цветочную и след простыл.

Несколько лет назад мне знакомая включала Юри на льду – так вот даже оно было лучше чем это.

Короче 6/10 тупо за рисовку.
Мой сэмпай раздражает!
Милое аниме, бета-Торадора из мира офисного планктона.
Смотрится легко, на один раз пойдёт, но хотелось бы продолжения и раскрытия арки русской пьяницы – она милаха.

В меру весёлое, в меру обычное, отношенческое аниме.

Хорошо.
Бездомный бог
Один раз можно посмотреть.
Нарисовано красиво, серии однотипные, типа весёлые, но всё одно и то же.

Бог, который может почти что ничего, мальчик-дух-меч, девчуля, которая спит и отрубается повсюду и куча фантомных врагов как в painkiller после смерти которых происходит красивая, графическая вставка, но без ачивок.

Сделано хорошо, поэтому заслуженные 7/10.