astrob0y_5471
в сети: около 21 часа назад

Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
любимая из экранизированных частей на данный момент.

Новый и единственный Морио.
самым первым отличием от остальных частей стало место действия. Если же в прошлом передвижение героев происходило в масштабах страна - страна - мир, что давало зрителям больше локаций, то в этой части нам представляется лишь городок Морио и немногая часть его окружения. Араки всегда был смелым мангакой, а смена атмосферы путем ограничения действий одним городком было хорошей идеей. Люблю Морио. Проникся той самой атмосферой изолированных банальных светлых городков, что добавляет плюс к карме и к ламповости. Нас познакомили с каким-то местами города, большинство из которых фигурирует на протяжении всего аниме.
по началу создается неприятное чувство, что слишком город легок на подъем и скучен, но с раскрытием новых локаций начинаешь проникаться. Не очень глубоко, но начинаешь.

Персонажи.
достоинством жожи всегда были персонажи. в этой части гг меня порадовал больше всего. В Джоске можно проникнуться, он разносторонний, что является неожиданностью. Он не ограничивается одним сплошным архитипом, основу за который взят либо характер, либо внешность. Он достаточно противоречив, что делает его более живым. Видишь в нем того самого школьника, который просто живет себе на радость, которого волнует времяпровождение летом, игры, общение. Чего стоит момент с черепахой.

не могу многое сказать о Рохане или Окуясу. Первый часто бесил, из него лучше вышел бы антагонист, нежели кто-то другой, хотя станд у него офигенен. Мне больше Окусу симпотизирует. Глупый, признающий это персонаж, служащий опорой для многих юморных моментов.
Брата жаль конечно. Ситуацию со стремным батей плохо раскрыли, ограничились лишь парой упоминаний. Я так и не понял правда, желали они ему достойной смерти потому что ненавидели или потому что хотели на покой скинуть? Мутный момент, может просто не догнал.
Очень вписывается в компанию Джоске. Сначала Коичи казался второстепенным челиком, который будет служить типичной мери джейн, но нет. Он развивался и рос лишь обретение Экойза и его развитие по актам вызвало достойный интерес , со временем он стал полноценной частью этого сило-духовного движа.

отдельно упомяну возвращение старых героев. Увидеть взрослого Джотаро (хотя ослабевший станд желает лучшего, спасибо что остановку времени оставили) и Джозефа на старости лет — лишь удар по сердцу и любителям прошлых частей. Конечно гг не они, но времени им уделено достаточно.

ну и злодей. Согласен с большей частью жожовской фанбазы, Кира действительно великолепен.
Его желание жить обычной жизнью делает его отличным от самого первого показанного маньяка в аниме, какое никакое, но желание посочувствовать ему есть. Персонаж хорошо прописан. Его фетиш с руками показался забавной и олицетворяющей частью. Обычный человек, время от времени убивающий девушек и забирающий их руки. Самая первая встреча с ним не предвещает беды, но и хорошей её не назовешь. Мрачный тип, чья очевидность и невыделяемость кажется жуткой. Станд его великолепен в плане дизайна. Хотя я был уверен, что его способность будет более зловещей, но и она оказалась просто в идее, хоть и совершенствовалась на протяжении арки.
Его перевоплощение было столь неожиданным, что даже неудобно стало. Привык к блондинчику, а тут какой-то левый мужик с сыном и женой. Но в результате он переступил черту нормальности и вышел за рамки всего того, что строит и пытался удержать. Даже жалко стало на моменте с переулком.

Опенинги и эндинги.
уже забыл сколько их, вроде три? но зато теперь они представляются по новому. нет 3д, чистая анимация. Мб и растерян шарм прошлых частей, ведь песни уже не такие эпичные, а картинка не такая "жожосексуальная", мне понравились все. Использование многих художественных приемов делает опенинги красочными, а цветовая гамма Морио и сериала в целом делает их сочными. Типичая итальянская еда для ушей.
С эндингами все туже. Они тоже хороши, уже более спокойны, но я проматывал их. Мало действий, да и сами они какие-то нудные.

как минимум 9/10. Всегда ценил эти приключения, ведь с них если честно, началось изначальное знакомство с аниме. Начал смотреть еще онгоингом, но забросил, позже вернулся и получил новые, навсегда запомнившиеся впечатления! Максимум рисунок ограничен, да и графон не на максимуме. Второстепенные персонажи, каким либо образом участвовавшие в сюжете не запомнились, слишком блеклые на фоне главных персонажей. А еще я не понял шутку с Джоске в воспоминаниях про мужика с прической. Думал во времени фигня, а это просто забылось. Но момент великолепен не отрицаю.
992x952
thank you Jousuke-kun!!