astyd256
в сети: 11 мая 2024

Токийский гуль
Мой сугубо субъективный отзыв на конкретно этот сезон гуля
(на момент написания отзыва я не смотрел остальные сезоны и отзыв идёт на 1 сезон в отрыве от всего остального)
По сюжету:
Сам сезон - типикал сёнен. Клешированные превозмогание и потери казалось бы. Некоторое отсутствие мотивации у второстепенных персонажей, особенно когда спрашиваешь себя зачем они это делают, складывается чувство, что нужно было больше серий, чтобы показать хоть какие-то взаимоотношения между героями. 6~7\10
По музыке:
Опенинг лично мне очень понравился, да и я его пару раз слушал в отрыве от аниме. Эндинг совсем не зашёл я его всё время скипал. По ходу аниме музыка, на мой взгляд, особо не проседала и даже парочка ост зашла, особенно Licht und Schatten - Yutaka Yamada (ну там на Ютубе было 17 лямов просмотров так что само за себя говорит). 8\10 (эндинг)
Рисовка:
Вообще сложно оценивать рисовку, тем более мне, потому что у меня глаз даже к вырвиглазной рисовке привыкает, но вроде как когда начал смотреть мне зашло, притензий к рисовке по ходу просмотра не возникало не возникло.
8~9\10
Итог
И вот средняя оценка вырисовывается 7~8\10 казалось бы, ну вроде норм для сёнена.

В таких ситуациях я обычно смотрю на концовку аниме\сезона и уже от этого отталкиваюсь, очень часто концовки руинят, портя всё впечатление, например. В этом аниме решил сделать так же. ТАК ВОТ КОНЦОВКА ТУТ НЕ ПОДКАЧАЛА, она реально вывезла весь сезон, по-моему мнению, просто после концовки появилось желание смотреть дальше (хотя есть слухи вроде как слито).

По итогу я поставил 9\10, может немного оверрейтед, но я считаю, что первый сезон это заслужил.
Милый во Франксе
Аниме по франксу меня разочаровало, как и многих. Вначале я читал мангу параллельно с сериями (и уже тогда заметил расхождение), но на середине аниме забросил читать параллельно мангу. После завершения аниме всё же решил посмотреть мангу и был приятно удивлён, на данный момент посмотрел 24 главы и сюжет в манге уже в корни разнится с сюжетом в аниме, причём в хорошем смысле, так что пока могу рекомендовать эту мангу, особенно тем, кому не понравились персонажи в аниме и то как слили всё что только можно было.