autodefe

Ванпанчмен
Тем, кто устал от затяжных over300серийных сейнен тайтлов, где порой одна битва/сражение затягивается на десятки эпизодов, или тем, кто устал от нравоучительно-поучительных сейнен размусоливаний и бесконечных падений-вставаний ГГ, данный драйв экшен аниме придется по вкусу!

Кому-то из "высоких ценителей" аниме может не понравится, НО:
  • Здесь нет затяжного сюжета, который есть в 99% манги/аниме. События разворачиваются быстрее, чем съедается один бутерброд;
  • Здесь нет десятка пафосных героев, личности которых необходимо было бы полноценно раскрыть, чтобы их лучше "прочувствовать". Есть сотня карикатурных героев, личности и характеры которых показываются внешностью и парой фраз, а далее вспоминай 99% манги/аниме.
  • Здесь нет пафосных наставлений ГГ, нет 100500 падений-вставаний ГГ, нет внутренних метаний ГГ и прочего другого барахла из 99% аниме. Есть крайне простой и понятный ГГ, который смотрит на все крайне просто и понятно, без лишних блужданий внутри себя и прочей чуши.
  • Здесь нет заумного "высокоинтеллектуального" юмора. Его правда и в 99% аниме нет, но здесь есть крайне уместная карикатурность и пародийность в высмеивание всего того пафоса который есть в этих 99% аниме. ГГ разделывает монстров на салат и спешит в супермаркет на распродажи - это эпик вин, имхо.
  • Здесь нет всего того, что поднадоело в большинстве аниме и нет пафоса, нет предъявы на "высокоинтеллектуальность" (опять же нет пафоса) и это хорошо. И это правильно. Просто и со вкусом. Просто и понятно.

Мои оценки
  • Графика. 10. Потому-что есть переодический конфликт в детализации и красочности монстров, других героев, городов, сооружений с ситуационной карикатурно-упрощенной рисовке ГГ.
  • Музыка и звук. 10. Потому что, крайне уместная музыка и качественный звук.
  • Сюжет. 10. Потому, что в структурном плане не такой как в 99% аниме. Простой, понятный, драйвовый, незатянутый.
  • Юмор. 9. Потому, что есть карикатурность-пародийность, но надо было еще больше лулзов.

Итог 10 из 10.

p.s. фанатам ChaoS;HEAd к просмотру не рекомендуется т.к. имхо вы не осилите этот "слишком простяцкий" тайтл, также как, я не осилил это ваше занудно бредовое ChaoS:SHIt...