axar
в сети: 17 минут назад

Мои девушки
Ох, этот парад испанского стыда кончился. хД Тупая до нельзя комедия, но именно то, что нужно, чтобы отключить мозг после тяжелого денька. Герой прямо рубит все время правду матку. Вот все время. Постоянно столько экспрессии, они будто переигрывают. Все так наиграно. Этот сериал попадает в ту категория - так плохо, что хорошо. 8 баллов. Пересматривать не буду, однако в улыбкой вспомню.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Поставил 6/10.

Меня всегда больше трогали истории об отношениях родителей и детей, это моя любимая тема. Но тут что-то не то.
Героиня даже в конце остается ребенком.
Так сказать, похоронила своего, ранее внучке родиться помогла, а сама не повзрослела. Не вижу ее развития, как была трусихой, так и осталась.
Не понимаю, зачем бросать сына ради непонятно чего. Полетать на последнем драконе? И спасти соплеменницу. Ну спаси, полетай, вернись к сыну и внучке, зачем бросать-то их.
Большая часть конфликта сына с матерью - это нытье парня, что он не может защищать маму (от чего? Он и так работал и приносил в дом покушать монетку) . И из-за этого его желание дистанцироваться от нее, опять же, зачем, тем более таким грубым способом. Понимаю, что бывает такой возраст, когда ты не можешь матушку звать матушкой просто потому, что ты крутой парень. А тут матушка еще как сестра выглядит.
А смысл был похищать Макию? Ну, чтобы она помогла родить невестке, да, именно за этим ее выкрали по сюжету. А настоящую причину, которую вкладывали герои, так и не понял. Там что, планировалось совместное самоубийство?

В общем, вытягивает на слезу криками "мама" и "я не буду плакать". Пересматривать смысла не вижу. Высокую оценку ставить тоже, выезжать на том, что аниме про родителей и детей не так уж и много, как мне кажется, грешно. Не та тема, чтобы вот так ее показывать.
Родители любят нас, а мы их в ответ, это да, но такое аниме чтобы это показать не нужно нам. Можно было лучше без лишних сюжетных веток, которые так и не были нормально показаны.

Из меня слезу выбить легко, люблю пореветь вместе с героями. Но не здесь. Я не мог позволить себе плакать над настолько нелогичной историей.