azzazel_vr
в сети: 27 апр. 2024

Отступница Габриэль
Лёгкое аниме. Местами смешное. Отсутствие сюжета отлично компенсируется взаимодействием персонажей, которые хотя в какой-то мере и шаблонны, но отлично детализированы, интересны и каждый со своей изюминкой. В целом, впечатления от просмотра только положительные. Одно из немногих аниме, которое мне, вероятно, когда-нибудь захочется пересмотреть. С учетом того, что я не являюсь фанатом "чистопородных" моэ-слайсов, и каковым этот тайтл (по моему мнению) совсем не является ставлю 8/10 .
личное
Начиная со второго эпизода и до конца сериала меня неотвязно преследовал вопрос, почему-же поведенческие паттерны Габи так похожи на мои. :strange4:
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Посмотрел и ... неожиданно для себя поставил 8/10 . Очень порадовало что "психологическое перерождение" ГГ происходит в первой-же серии, а не размазывается соплями по экрану на половину сезона. Смотрится легко, желания дропнуть не возникает. Гарем, стеб над исекайным жанром
в виде ГГ с компанией рассекающий по средневековому миру то на байке, то на джипе и использующего технологичные зонды-беспилотники для разведки
, юмор , бои , раскрытие персонажей - все в меру.
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения
Комедийно-пародийный исекай с кучей фансервиса. Вроде-бы и герои штамп на штампе, и сюжет до безобразия банален и юмор плоский как камбала, но мне понравилось. Видимо потому, что тайтл не претендует на большее чем он является на самом деле. Смотрится легко и весело. За обилие ушек, рожек и хвостиков авторам отдельное спасибо. 8/10
Владыка демонов любящая печеньки - шедеврально, только за это можно все простить, и доброго ояша-девственника краснеющего при виде сисечки, но засунотого в имбо-шкуру, и героинь с интеллектом табуретки, и очередное клише про спасение мира от зла вселенского масштаба. :yahoo:
Герои шести лепестков
Неплохое начало, а дальше скука, скука, и еще раз скука. История затянута неимоверно. К сюжету придираться не буду, он вроде-бы и есть, но только "для галочки", чтоб оправдать происходящее на экране. Персонажи не раскрыты совершенно, ну может только Адлет и Фреми совсем чуть-чуть. Досмотрел лишь из-за того что интригу седьмого сохранили до 12 эпизода. Субъективная оценка - балла на 4, ну еще за дизайн тяночки-полудемона Фреми накину 1.5 и за лолю-давайте-просто-всех-убьем Чамо + 0.5 . Итого 6/10
Городская дьяволица
Итак, что мы имеем. Милая ГГ с милыми рожками и милым хвостиком. Еще одна милая ГГ в розовом, но к сожалению без рожек и без хвостика. Какой-никакой сюжет. В меру смешной юмор. Красивая рисовка. Сплошная доброта, милота и няшность с преобладанием розовых тонов. Смотрится легко и поднимает настроение, а что еще требуется от жанра повседневность/комедия. Меганаивно и очень позитивно. Просмотрено с удовольствием и хочется добавки. 8/10