b123b3a1n
в сети: 10 апр. 2024

Волейбол!! 3
Не понимаю откуда такой высокий рейтинг. Аниме более чем хорошее, я бы сказал отличное, но оно очень сильно отстает по эмоциональной части - нет такого, чтобы держало в напряжении и дух захватывало. И самое обидное по этому поводу было когда я отдельно послушал саундтрек этого тайтла, Внезапно композитором оказался Yuuki Hayashi, он написал превосходный саундтрек, который мог бы помочь усилить эмоции от просмотра в несколько раз, но использован он слишком бездарно. То слишком тихо, то вообще не в тему. А сюжет в целом очень легко читается -
судя по тому с какой скоростью двигались события во втором сезоне, после их проигрыша Аоба Дзёсай, вариантов больше не было кроме как им побеждать всех. И было очевидно что и шираторидзаву они тоже победят. Иначе на третий круг заходить уже будет скучно, и после ухода треьегодок, которые за 60 серий прижились и полюбились вывозить тайтл будет слишком сложно
. То что меня удержало до конца - это техническая часть, в каком-то смысле мне стал интересен волейбол) Очень хороший юмор. И еще очень нравится то, что здесь всё максимально приближено к жизни, часто происходят неудачи, у персонажей не получается всё с первого раза, да и ранее отработанные приемы иногда не получаются. 8/10
Может, я встречу тебя в подземелье?
Почему я обожаю это аниме:
Развитие гг. Да он клешированный и глупый, то что заставляет его двигаться вперёд это влюбленность(пусть и банально), но что не менее важно - глубокое порицание собственной слабости, из которого следует превозмогание, это ключевой момент, почему гг меня так сильно зацепил, ведь обычно в сёненах это что-то типа "о нееет, я должен спасти свою спидозную мать, почему я такой слабый что не могу защитить дорогих себе людей", но нет, тут именно просто стать сильнее, чтобы быть сильным и не зависеть ни от кого, этакий акт гордыни, причем очень человечный, который найдет отклик в каждом. Это достойно отдельного (моего) восхищения. И потом наступает момент, когда ты понимаешь что в начале сериала гг это убегающий плачущий беспомощный мальчик, а в середине у него уже яйца настолько огромные, что ими он способен накрыть и погрузить в темноту весь Орарио. И если бы в аниме был какой-нибудь стат типа силы воли, то тому как он у него зашкаливает, мог бы позавидовать сам Зевс. Там он убегал в истерике когда слышал про себя плохие слова, здесь уже настолько преисполнен решимости, что не зовя никого на помощь пошел в толпу "злых" искателей, и достойно терпел избиения, придумывая как победить читера. И при этом всём остался достаточно скромным, добрым и незлопамятным, хотя это уже классика жанра, т.е клише.
Конечно и минусов много, и клише, и концовка сезона так себе. Но я уже не знаю как мне искать такие же тайтлы, если их унижают диванные эскперты, которым всё время подавай какие-то шедевры без малейших изьянов, придираются к мелочам, занижают рейтинг, когда того что я описал выше, уже достаточно, чтобы получать от тайтла сильные эмоции и наслаждаться просмотром. Если это есть, то к чему обращать внимание на минусы? 10\10.
Умираю, Экода! (2019)
В обычной ситуации можно было бы поставить что-то в районе 5-6, но нет!! Я бы даже сказал что это и не аниме толком, сюжета просто нет, разная рисовка в каждой серии. Лично меня зацепило. Это даже нельзя оценивать как аниме, и для своего жанра это на 8\10)
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Вобщем я это досмотрел. Теперь отзыв. Вобщем-то это аниме просто пропитано тупостью и бредом, которые для японцев - норма(всмысле не норма, а норма)))0. Которые если перечислять то написание отзыва растянется на полчаса времени, а то и больше, и кучу спойлеров, да я все и не вспомню. Но в общих деталях: интересный сюжет, а что главное, очень динамичный! Прям с восклицательным знаком! Это аниме не даст отдыха никакого, события летят одни за другим, один сюжетный поворот за другим. И это невероятно интересно смотреть. Вопросы, оставшиеся без ответа:
Что за кольца, на которые отвечают рагнамейлы? Кем была мать анж, раз имела это кольцо и знала песню? Как всё-таки выжил Таск? И сомневаюсь что Момоку могла спасти сковордка от падения с горы и последующего взрыва))
А вообще 8\10, мне очень зашло. Намного лучше многих аниме, выше рейтингом.
Побитые псы
Хз, мне зашло. Все очень динамично, интересно, трагично, драматично. Однозначно заинтересовало и оставило много вопросов, на которые хочу знать ответы. Я бы оценил полноценное тв. Музыка невероятно хороша. Может кто-нибудь объяснит почему так недооценено?