bakawolf
в сети: 27 апр. 2024

Василиск: Легенда об Оке
Смотрел смотрел, очень долго, нудно и с перерывами.. в итоге бросил. Нет, не могу смотреть на это. Ожидал развития взаимоотношений между второстепенными героями в итоге так и не дождался. Надеялся на хороший экшен и бои, а здесь их нет. Полагал, ну дадут хоть какой нибудь удобоваримой романтики или шипинга - нет, подавитесь тем, что есть. А что тут есть? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. В моём случае даже досмотреть не смог, хотя посмотрел 22 серии. АБСОЛЮТНО безхаризматичные протагонисты и антагонисты, даже второстепенные персонажи на фоне главных смотрятся лучше. Сюжет полная, беспросветная муть, даже забыл уже с чего там все начиналось, ибо нет плавного повествования с завязкой,развитием и развязкой. Все как то обрывисто, мотивации персонажей меняются постоянно. Рисовка не понравилась, дизайн тоже, ну если сравнивать с оригинальным сериалом 2005 года, а так может и кому то и зайдёт. Пропала атмосфера оригинального Василиска с харизматичными, коварными и брутальными ниндзя.
Не зря такие низкие оценки стоят у сериала. Шлак.
Призрак в доспехах: Вознесение — Говорящая с призраками
Ну что могу сказать!! Понравилось! После первой серии Восхождения не мог привыкнуть к внешности Майора, сейчас всё в порядке. Стоит заметить, что новый Гитс не потерял того обаяния и драйва за который мы его и любили.
Звук и муз. сопровождение как всегда на высоте - какой же кайф смотреть Восхождение на дом.кинотеатре
Ждём 3 серию
Акира
Посмотрел. Остались двоякие чувства.
Понравилось: Рисовка, точнее передаваемые эмоции ( особенно моменты, где лица становились цвета спелого помидора), Жестокость и массовый геноцид ( Не знаю почему - но довольно сильно впечатлило, наверно из-за общей атмосферы. Канеда - клёвый персонаж, нравятся такие.
Не понравилось: Начало - тяжело далось, смотрел через силу( байкеры, военные, террористы в общем сумбур какой то, наверно 2 раз пересматривать надо. Концовка - честно бред какой то) или просто я глупый
А так ничего 7 поставил, не жалею потраченного времени. Тем более смотреть нечего, последнее время.
Инуяся: Последний акт
Замечательный сёнен. Для меня, один из лучших. Пишу не про один сезон, а про весь сериал начиная с 2000 года

В отличии от Нарут, Бличей, итп. у которых начиналось всё хорошо, а в последствии скатилось в чёрт знает что, здесь, как мне кажется - полная стабильность.Плюс, ближе к концу сериал очень сильно добавляет в качестве графики, что не может радовать глаз.

И так самое главное: Комедия не перестала быть комедией до конца. С романтикой тоже всё в порядке ближе к концу любители романтоты и хэппи ёндов могут просто умилятся. И о боже, чудо! героини(Санго и Кагоме) настолько хороши или лучше сказать - естественны. В них нету этой вычурной тупостиглупости и наивности, как у героинь из похожих сёненов. Главный злодей - Нараку, мне импонирует, своей находчивостью и умение строить коварные планы. Инуяша представитель немногочисленных цундере мужского пола, интересно за ним наблюдать . Сёшёмару, привлекает своей загадочностью и немногословностью. Сюжет хорошо поставлен, для каждого героя даже второстепенных уготовано своё место и цель, которая, что либо изменит или как то повлияет на будущее.

Есть конечно и минусы: где то затянутость / нудность. . Жалко ещё, что в хорошем качестве первый сезон нигде не найдёшь((

P.S так же плюсом является, отсутствие девах с 5 размером и фан-сервиса, что имхо редкость. В общем, отвешиваю низкий поклон мангаке и съёмочной группе, спасибо !
Золотой парень
Вот это я понимаю манга!! Настоящий вынос мозга. Кинтаро, просто герой нашего времени. После чтения этой манги, даже близко к школьной и прочей банальной тематике не собираюсь возвращаться по крайней мере целый месяц. Последний такой вброс был после прочтения гантца.