bakeneko
в сети: 17 апр. 2024

Вайолет Эвергарден
Что и ожидалось от Kyoto Animation. Одно лишь наслаждение смотреть работы этой студии. Музыкальное сопровождение и графика этого аниме, без сомнений, на высоте. Не скажу, что самый душещипательный сюжет, который я смотрела, но он, удивительным образом, много раз заставлял меня плакать, не оставляя при этом после себя неприятного осадка. Я соглашусь с некоторыми отзывами выше, что повествование могло быть и лучше - местами действия довольно-таки однообразные, несмотря на постоянное появление новых персонажей и передвижение героини в незнакомые места. Хотелось бы увидеть побольше экшен сцен, ну или хотя бы малюсинькую сцену в каждой серии. Они создают очень интересный контраст с основными сценами, добавляя перчинки и делая персонаж гг намного интересней. Да и просто, потому что всех кромсающая мини Вайолет невыносимо няшная. Хотя, гг очень харизматична и в целом, несмотря на ее, в основном, сдержанное поведение, и отнюдь не бесчувственность или безэмоциональность, как многие могут предположить, а непонимание их, и неумение их каким-либо образом выразить, вызывает к себе лишь теплые чувства и сопереживание. Кто-то выше сказал, что это аниме нужно смотреть не головой, а сердцем, и я полностью с этим согласна. Какие бы эмоции оно не вызывало, какое недовольство бы не вызвали некоторые части сюжета, в конце концов аниме не оставит безразличным и вобьется в мозг, запоминаясь только с лучшей стороны - невероятно красивой и волнующей. Моя оценка, безусловно, 10/10 и это меньшее чем я могу отблагодарить создателей этого аниме за то, что они внесли в этот серый мир немного больше красок.