baksban
в сети: 5 сент. 2023

Непутёвый ученик в школе магии: Взывающая к звёздам
Я перестал бы смотреть ещё на стадии попивания напитков(первые кадры). Что за прикол тыкать фансервис вместо сюжета, давайте покажем секси телочку во всех ракурсах, в то время как она играет глазками со своим "братиком". Етить-колотить. В итоге меня тестировали, тестировали, да и добились-таки своего. На 30-ой минуте у студентиков появилась отличная идея взять и пойти против неизвестной компании, не оповещая вообще никого о том, что у них "нелегал", при этом ещё спорят "я пойду", "я не пойду", "нет, ты не пойдёшь"... Опять же, причина существования нелегала - "мы хотим кому-то что-то доказать", при этом пусть хоть весь мир сдохнет, но мы добьёмся своего. Типичный злодей, типичная история, типичный фансервис, логика так себе. Зриво обломное. 3/5
Граница пустоты 3: Оставшееся чувство боли
замечания к этой и предыдущим частям
Единственное что мне не нравится в этих первых трёх частях, возможно и в следующих, это дёрганность анимации(глотнула воды и дёрнула бутылку, как будто током ударило, такой вот тип) и просто неимоверно ужасно подобранные звуки(достала кинжал со звуком будто прошлась высокоуглеродным металлом по металлу, воткнула кинжал в живот со звуком удара по пружинному матрасу и тому подобное). Ну и в этой части самая тупость - нечувствительность к боли, в таких случаях люди без бинтов редко ходят(прокусанный язык, перетёртые веки, расчёсанные участки кожи, переломы, вывихи, ожоги - с этим всем проходится мириться, ибо они делают это со своим телом неосознанно и не замечают проблему сразу, усугубляя её).
Странный случай 8-ми рейтингового тайтла, когда он действительно заслуживает восьмёрку, и имеет её не потому что школота 10-ки лупит, а потому что большинство смотревших считают, что оно достойно 8-ки.
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Если эта картина была результатом работы Кавахары, он слился, одну и ту же пластинку ездить. Чисто объективно, первый сезон за задумку и исполнение ещё проходит за норму, вторая часть еле-еле проехала("злодей"). Хотя там тоже фиг пойми почему в Японии халатно относятся к жизням людей. Честно, второй сезон(гангейл) я уже забыл к чему вёл. Но эта часть чуть ли не копирует вторую часть первого сезона в исполнении, какому-то мудлу крышу клинануло и наш ГГ-шка "единственный" спаситель... Мстители(тьфу ****) нервно курят в сторонке. Всё бы хорошо, но каким-то лесом выпускается новый девайс и никто его не чекает досконально - вот и вся идея этого фильма...
Короче, роль злодея натянута за уши, реализм(какой вообще мог существовать) улетел в топку. Рисовка ниже среднего, сосок почему-то засветился(17+ из-за него только? втф, фансервис уже не канает?). Выводом можно считать, что если в самом начале показывают какую-ту фиговину с надписью САО(я ещё не досмотрел до конца, но уже догадываюсь что это) можно смело закрывать и не смотреть, да "новый" сюжет, но в нём слишком много старого и за уши, при том, натянутого. У всех понятие рейтинга разное, для меня важно одно, мне не вкатило, пересматривать сие уг я не буду, засим 6-ка выглядит просто идеально. Хотя может и 7-ку, досмотрю и решу. Смотреть советую, трешак тот ещё, но если закрыть глаза на халяву в рисовке, то вполне-себе боевичок драма.
Потеря памяти считается нормой и люди глаза закрывают? В каком мире это б**** норма, какими бы ужасными эти воспоминания не были, 2 года жизни, да ещё и подростка, это 10% их опыта, если не больше. Да какой бы потеря памяти не была, это не шутка, от которой можно просто отмахнуться аля "пфф, им же лучше". БРЕДЯТИНА!!!
Твоё имя
единственный косяк - 3D танец
Что-то то должно было произойти, ленточки не стало(хз как фразировать это нормально, типа не обменялись, она его не нашла и т.п.), имён не оставили, записок тоже не было, того и гляди и саке он не выпил...
З.ы. окло года не смотрел аниме, не считая фильма одного, и перевода нескольки(гугл ты пьян, его можно заменить, а значит слитно) глав, потому уж и забыл, что была привычка кожу вокруг ногтей сдирать, я лежал на сворачиваемом кресле, и подкидывал на стол(ноги под ним же были, упертыми в стену), так когда я сел, чтобы закрыть и добавить в просмотренные, там беленькая кучка была раскидана xD
человеку сверху
УУУ, прям сверху отзыв, надо смотреть не с ожиданиями на десятку, а на то что время проведёшь так, чтобы потом память осталась, сравнение я приведу очень плохое, т.к. это аниме было шикарным, а звёздные воины БУЭ, но я тоже ожидал многого от этого фильма, хоть и запоздало к нему пришёл(год, 7 часть и 8 сразу), не сказать, что фильм уж плох, просто я смотрел Звёздные Воины и это новое чудо, оно и рядом не стояло, 8 часть я не то что проспал, я её промотал... И когда вообще романтика весёлой была?! Уверен, если бы настроение было оно самое, отзыв бы по меньшей мере 8-ку от неё получил. А теперь искать как делать скрытку.
З.ы. нашёл, удобно, не далеко оказалось, в первый раз когда так делал минут 5 убил, гуглил.
Форма голоса
Не знаю так ли задумывали Miki Kawai, но хотелось ей напинать, это ж змеюга подворотная, с детства самого, кто её рыдать научил?!
Naoka Ueno тоже поганка, всем козни наставила, всех виноватыми назвала, а сама принцюлка, чо она к Shouya Ishida вообще привязалась, втюрилась так и скажи нечего на... точно, я может вырастился таким морально приличным человеком, но это где видано, чтобы взрослая дурында подошла, стырила у инвалида "костыль" и завела шарманку аля "ой как весело", кто её уронил на голову то???
И скажите пожалуйста, это менталитет японцев такой, что это нормально гнобить ребёнка, пока его из школы не заберут? Ладно инвалид, лямчик на аппаратах тоже "пофиг". Но тырить обувь, вымывать школьные принадлежности, я не святоша, в курсе что и не такое малолетки могут, но почему это как канон в аниме?
Я когда в школе учился всего два дня веселушкой был, потом что-то всем расхотелось, не знаю почему, был парень, над ним с 5 по 7 издевались, он в общем-то с нами до 11 доучился, не со всеми общался, но такой фигни не было, был такой что сам поддерживал шутки, дурачок, возможно. Была пушная девушка, новенькая на один год, с кудрявыми нерасчёсываемыми волосами, над ней прикалывались и она была явным аутсайдером, но даже вербально ей не особо мешали, это давило, м.б. О, с 7 по 9 класс был один, чего-то он не поделил с чуваком с параллели, была драка, зрителями были все, парни, кроме того что его помяли ничего такого не было, я вот так думаю, я какой-то фрик посредник был, общался со всеми и ни с кем, в 10 классе ушли многие, и своместили с параллелями, там я и встретил ДРУЗЕЙ, красочный профук 2 лет был весёлый, выпустился с тройкой по лит-ре, за 2 злое... стиха. В остальном всё чики-пуки было во всех смыслах, учитывая перечисленные темы.
Читал я мангу, если честно, манга как-то более живой была, предвзятость первого впечатления? Надеюсь. Сцена догедза *шлю воздушные поцелуи, исполнили как надо, понравилось что рисовка тютелька в тютельку как в манге помню, тута я каюсь, 1-2 года разницы после прочтения берут своё. Чисто от того что мне нравится поставлю 10, а так 9 за фильм. За что? Придумал. За младшие классы, я не помню как оно по длине в манге было, но прочувствовать предысторию было куда легче. Ну и истари комикс, засуньте себе кхе-кхе аи уа е оу. Чес слово, прочитаешь на халяву, а потом тебе в нос, "моё, куда полез".
Пы сы, сеструха Шои чот не персонаж вообще.
Пы сы сы, старики моднющие, аниме смотрящие, вы чего подростков в минуса пихаете будто их шугаться надо, перекреститься да в погреб запихать подсознательный(я атеист ес чо). Это аниме не "ой я подросток жизнь боль", а вполне себе семейный фильм. Было б это не аниме, фиг бы оно выползло конечно, из ??? своего мейн жанра.
Пы сы сы сы первый текст на русском, длиннее пары строк за пол года, та я прям молодца, а то всё на инглише строчил(на самом деле вообще почти не оставлял следов в сети, но что было, почти всё abra kadabra i know english 'very well' and was using it quite often for main reason of brain switch caused by reading a lot of royalroadl's fictions) Советую Andur. На руском его читать не советую, пацан переводил на наш явно гуглом... А потом научился править... Почти... Короче не надо.