bakugone

Моя геройская академия 4
Итак, дошли у меня руки наконец-то написать отзыв на сей тайтл. Отзыв на все 4 сезона.
Изначально у меня было предвзятое отношение к бнха из-за его фандома, который произвёл не самое приятное впечатление, но интерес был выше, поэтому я решился посмотреть.
Первый сезон был таким нудным и скучным, что я заставил себя его просмотреть, заведомо зная, что дальше будет лучше /это был мой стимул/. Посмотрев 13 серий я понял, что дальше смотреть всё же стоит. Особенно радовал Всемогущий, на котором, по-моему, держался первый сезон.
Второй и третий сезоны оказались намного интереснее и интенсивнее в плане сюжета, посему я заглотил оба сезона и глазом не моргнул. В сравнении с первым смотреть было интересно и в некоторых сценах даже напряжённо.
Четвёртый сезон зашёл мне больше всех из-за фокуса не только на основных персонажах, но и на второстепенных. Очень понравились серии с Киришимой, где он защитил Тамаки и Жира, а также серии со спасением Эри были очень напряжёнными и интересными. Самым пиком для меня оказалась
сцена со смертью Ночноглаза. Так полюбился этот персонаж и он тут же помирает, было очень обидно и грустно, тут я правда разрыдался

Также понравилась арка с Великодушным и Ла Бравой. Душевно вышло, интересные флэшбэки у этой парочки.
Персонажи: 10/10
Сюжет 8/10 предсказуемо во многих местах
Рисовка: 8/10 /после манги как-то не очень воспринимается/
Битвы: 10 имбалансных Дэку из 10
Итого: 8/10, чего-то не хватает...

В целом аниме мне очень полюбилось /думаю, это заметно/, персонажи все разные с интересными характерами, причудами и своими историями. Интересно становится после второго сезона, советовать к просмотру буду, если любите типичные сёнены с имбой гг и интересными битвами.
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 6: Каменный океан

Итак, начну, пожалуй, с того, что эта часть больше запала в душу, чем предыдущие. Именно сюжетом и персонажами, а также любимейшей рисовкой из всех. Каменный Океан, как и СБР, заняли особое место в моём сердечке джоджо-фага.
Персонажи: безумно понравился каждый персонаж, однако сильного личностного роста я особо не заметил ни у кого /или невнимательно читал?/. Особенно полюбились мне Анасуй и Везер, а менее всего понравился Пуччи, как ни странно /я в целом больше злодеев люблю/. Не зацепил как персонаж, да и цель у него странная, пусть это и продолжение дела моего любимейшего Дио. Из второстепенных злодеев - Рикиэль и Донателло. Что касается главной героини - Джолин - я готов сказать, что она свою роль выполнила на отлично. Особенно тронуло то, как она поменяла мнение о своём отце, и это действительно заставило меня прослезиться.
Сюжет: мягко выражаясь... я сидел вторую часть на очке, потому что, да, думаю, вы догадываетесь по какой причине. Первая часть сначала показалась мне скучноватой, но потом я втянулся и залпом прочитал всю мангу. Множество классных арок и любимый юмор, который внезапно может появиться среди серьёзной ситуации - всё это очень скрашивает чтение. Конечно, лучшие арки приходятся на вторую часть манги, особенно финальные C-Moon и Made in Heaven. Не хочу сорить спойлерами, но эти арки ещё долго меня не отпускали.
Рисовка: хочу сказать, что рисовка Каменного Океана у меня любимейшая. Очень понравилась, и порадовал прогресс нашего любимого автора!
Сражения: динамичные, иногда очень пугающие или наоборот забавные /да, мне было смешно с арки с Гвесс/. Однозначно 10 из 10 Stone Free. К слову, о стандах. Очень понравился внешне Whitesnake, а по способности - Weather Report. Не буду спойлерить, просто сами увидите.
В целом хочу сказать, что потраченного времени стоит и читающим мангу джоджо-фагам РЕКОМЕНДУЮ. Ни о чём не пожалеете, я вам гарантирую.

после прочтения я рыдал несколько часов, настолько я впечатлился лол