bananajuice

Баскетбол Куроко 3
Без лишних слов перейдем сразу к плюсам и минусам>
Начнём с минусов:
1. Очевидный победитель. Как следствие - отсутствие интриги (в финальном матче). Данная проблема проступала еще во втором сезоне, но в третьем она стала уж слишком заметной.
2. Сверх-способности аля "Императорский глаз" , "Право на отсрочку", "Зона" и так далее. Все это было в прошлых сезонах, но его было в разы меньше."Императорский глаз" какая-то имба которая валит противников с ног и видит будущее ( что простите?). "Зона" так вообще превратилась из "полного сосредоточения" на игре в нечто пафосное как сила дружбы. Про вторые врата я вообще промолчу. Единственный матч в котором "Зона" выступала в роли "второго дыхания" и "полного сосредоточения" был во втором сезоне (Сэйрин против Тоо, Кагами против Аоминэ). Да, смотрится интересно и свежо (для жанра спорт), но в этом сезоне все таки как по мне слили данную часть.
И на этом минусы заканчиваются и прошу заметить что как первый так и второй сезон ими не страдали.
Плюсы:
1. Флэшбеки. Именно в третьем сезоне полностью раскрывают ту самую команду школы "Тэйко", то самое "Поколение чудес", тех самых героев к которым мы успели привязаться по первым сезонам. Эти серии можно выделить в отдельную арку, и она сделана ну очень хорошо. Также стоит отметить историю Шого Хайзаки.
2. Музыка. Ох какая же тут музыка, особенно в матчах, она безусловно дополняет сериал. Op и Ed как всегда на высоте, а последний Op так вообще отправился в мою коллекцию.
3. Матчи. Несмотря на очевидную победу Сэйрина в финальной игре сам матч был безусловно захватывающим, также можно вспомнить еще два матча которые были до этой игры, а именно Кайдзё против Фукуда Сода, Сэйрин против Кайдзё. Игры были насыщенными и напряженными, за команды переживаешь и болеешь, особенно за Кайдзё, жалко было ребят, все таки травма Кисэ дала о себе знать, но тем не менее сражались до последнего.
Все таки не смотря на минусы я не могу не поставить тайтлу 10/10, все же на протяжение всех 75 серий смотреть было интересно, желания отложить или даже забросить и близко не было, для меня это огромный плюс как думаю и для всех.