barya95

Бесполезный человек
ГГ пытается наладить жизнь, пускаясь во все тяжкие, пытается зарабатывать на том, в чём он н..ра не понимает, терпит неувожение от жены, жалость от сына и слушает удивительные истории людей своего круга. Неплохо, но быстро надоедает. 7/10
Девушки в последнем путешествии
2 тянки ездят на немецком драндулете, ищут еду, занятия и задаются вопросами о жизни и смерти в условиях постапокалипсиса. Атмосферное, ламповое, красивое, но скучноватое в первой половине аниме. Главное проникнуться и не задавать себе вопросов вроде куда делись трупы, мины, как камера держит зарядку и т.д. просто наслаждайтесь атмосферой. 8/10
Двенадцать королевств
Неплохое аниме. Первая арка так вообще держала в напряжении с момента попадания в мир 12 королевств и до момента коронации Йоко, понравилось как показывают жизнь этого мира на разных социальных уровнях (от обычных крестьян и городского плебса до знати) Следующие арки к сожалению были не такими интересными, кроме арки подавления мятежа в провинции, благодаря истории Сёкей. Арка чёрного кирина так и вообще показалась откровенно скучной.
Визуал хорош, просто хорош. Жалко что продолжения не будет.
7+/10
Крутой учитель Онидзука
До Окинавы - 10/10, интересные персонажи, которых постепенно и правильно раскрывают, простой но рабочий юмор и куча других достоинств. После - куча ненужных и бесячих персонажей вроде внука директрисы, боевых карикатурных феминисток, грудастой завучихи и её "сына" , манга всё время повторяется и приём с исправлением плохиша "я такой плохой-у меня было трудное детство-меня спас Онидзука-я хороший" сильно надоедает, особенно выбесил момент
с учителем Айдзавы которого она в изнасилований обвинила, сломав всю жизнь, а его ещё перед читателем и виноватым сделали а Мияби она же маленькая была
, В итоге - твёрдая восьмёрка.