benihiime

Блич
Пишу отзыв спустя пару дней после того как посмотрел само аниме

Главный герой: Главного героя Ичиго Куросаки можно описать по разному, но моё мнение о нём таково: Он тот человек, который никогда не отступит от своих слов и ради своих близких готов на всё, чего стоит его старания
в спасении Рукии Кучики, то как он ради неё шёл против всего готэя 13 отважно сражаясь с капитанами, а именно с Кэмпати Дзараки и Бьякуей Кучики.
Также можно по достоинству отметить его старания в в овладении банкаем.

Персонажи: Многие очень харизматичные, чего только стоит Ичимару Гин, в первые его появления только от одного его вида меня бросало в дрожь. Бьякуя Кучики парень, который всегда будет бороться за свою честь, и не позволит опозорить себя или свой клан. Также можно выделить загадочных Кискэ Урахара и Ёруити Сихоин. Остальных персонажей описывать я не буду, иначе это займёт много времени, но поверьте мне на слова многие прописаны даже лучшем чем хорошо.

Музыка: Музыка та самая вещь в аниме, которая помогает понять атмосферу происходящею в тот или иной момент, и в этом аниме со своими обязанностями она справляется на ура, чего только стоит OST завершённой гетсуги теншоу Ичиго. Среди опенингов и эндингов можно найти как хорошие так и плохие, из всех опенингов могу выделить SID - Ranbu no Melody, а вот из эндингов Ikimono Gakari - Hanabi

История: Арки основного сюжета имеют не прям отличный, но хороший сюжет, который быстро затягивает. Конечно первые 15 серий первой арки вышли нудными лично для меня, но эти серии которые экранизировали первые тома манги где Тайто Кубо всё ещё искал направление в котором дальше будет двигать своё произведение.

Филлеры: В данном аниме есть как полноценные арки состоящие только из филлеров, так встречаются и филлеры по среди сюжетных арок. Первый вариант не плох, филлерные арки я бы не назвал хорошими, но и назвать плохими я их тоже не могу, они средние. А вот второй вариант филлеры посреди арок это уже плохо, я не думаю что кому-то понравится филлер посреди очень важной арки где разворачиваются красочные битвы и происходит знакомство с новыми персонажами.

Рисовка: Лично меня рисовка удовлетворила, были конечно кадры, которые относительно говоря нарисованы плохо, но в основном рисовка отличная.

Драки: Самое вкусно что есть в этом аниме. Большая часть битв сделана на высшем уровне, вся сила оппонента ощущается на ура, чего стоит первое появление Кэмпати Дзараки. Из всех битв могу выделить битвы
Ичиго Куросаки против Бьякуи Кучики, Ичиго Куросаки противКэмпати Дзараки, Ичиго Куросаки против Улькиорры Шифер и конечно же битву капитанов против эспады.