birkart

Совершенно новый зверь
Хотелось бы кратко поделиться впечатлениями.
Если очень кратко, то 10/10.
единственный минус (очень субъективный) это музыка в эндинге.
Всё остальное это жирный плюс, особенно сюжет. С каждой серией все больше чувствуется, что человек вложил себя в этот сюжет и человек этот совсем не глуп. Во многих диалогах присутствуют интересные мысли, заставляющие поставить на паузу и поразмыслить над ними. Персонажи немного архетипичные , но они хорошо служат для развития сюжета и проявления мыслей автора.
И этот весь суп из актуальных мыслей подаётся в удивительно лёгкой форме и местами с неплохим юмором.
хоть и вопрос культурных различий здесь решил "бог из машины" (вакцина) , но будь по другому, аниме утратило бы свою лёгкость
Вобщем, я смеялся, удивлялся, размышлял и пару раз всплакнул.
Рекомендую.
Боевой главарь банды: Девушка бьёт парней
не зашло,так как мои ожидания не оправдались. особенно раздражали черезмерно дерзкие мужские персонажи, поведение которых считается домоганием..
итог 4 из 10. для кого делалось данное аниме? для лысеющих славянских мужиков или для японских школьниц? учитесь правильно ориентироваться на аудиторию, японцы. если не исправитесь, буду и дальше ставить четвёрки, время пошло.
Буря потерь
Основная часть сюжета строиться на
умирает в надежде, что ее смерть заставит двух обычных пареньков вместе со вторым и слабейшим магом исхода уничтожить сердце дерева бытия. В то время как она могла бы сделать это сама, ну или помочь в этом клану кусарибэ (судя по ее знаниям, она хорошо понимала что происходит в мире)
(на мелкие ляпы я не обращаю внимание). Или сюжет изначально был высосан из пальца, или сперва все планировалось
как обычное махо сёдзё, где девочка сражается со злым древом. Но кто-то из вышестоящих лиц сказал: "Нет, так не пойдет! Девочка волшебница должна умереть! И еще временные петли! И заговор!".
. В общем, на выходе получилось что-то, что трудно назвать творчеством как по мне, скорее просто продукт/товар.
Беспокойный кентавр
Повседневность, местами заставляющая задуматься + приятная рисовка + персонажи не раздражают и не тупят + местами легкие намеки на сёдзе ай + отличный ендинг. Что еще нужно для того, чтобы проникнуться происходящим и хорошо провести время? Мой отзыв - субъективен, как и все остальные отзывы под этим аниме. Если вы пробежались взглядом по обложке, списке жанров, описании и увиденное/прочитанное вас чем-то привлекло кроме того, что тайтл новый, тогда смело игнорируйте несправедливейшую оценку, заставившую меня настрочить этот отзыв, и начинайте просмотр :)
Добро пожаловать в NHK
Сложилось впечатление, что автор хотел высмеять проблемы и страхи хикикомори. Будто, совсем далекий от этого человек, решил показать нам – «так не надо» . А главная мысль которую он хотел передать (не потрудившисть завуалировать ее) – это «жрать захочешь, вылезешь» , а все остальное только для того, чтоб легче было ее проглотить . Но каким-то образом оно оказалось у меня в избранном.