blakemalice
в сети: 26 июня 2024

Аватар короля
Сюжета нет, несмотря на то, что завязка действительно очень интригующая.

Главный герой скучный, возможно, типичный киберспортсмен как раз и должен быть спокойным и молчаливым, но крайне сомнительная идея для гг. Я не жду от него пафоса или, наоборот, излишней комичности, но Сю Е не хватает харизмы, он кажется пустым.

Мотивации, как таковой, тоже нет. Возможно, главный герой действительно желает отомстить своим тиммейтам и вернуться в киберспорт с новой командой, но это остаётся лишь на уровне предположений, потому что нам показывают только рутину скучного администратора компьютерного клуба без его мыслей и переживаний по этому поводу.

Смешно реализованы переходы из жизни в игру, за минус счесть не могу, без этого фактора смотреть было бы совершенно невозможно. Не стали заморачиваться и с объяснением управления, геймплей со стороны выглядит как комичное изображение хакеров из мемов, хаотично нажимающих на клавиши.

Всё аниме построено на экшене, но ты всегда знаешь, что главный герой победит, чего бы это ему не стоило. Последняя капля интереса теряет свой потенциал, исход любого квеста или файта заранее предрешён.

Да, музыка и графика действительно хороши, но чего они стоят на фоне медленного развития сюжета и серой повседневности.

Потенциал у тайтла внушительный, и, возможно я бы по достоинству оценил развязку между гг и его прошлой командой, но этому сезону я не могу поставить больше 2/10 (и те за приятную атмосферу и музыку), после семи серий смотреть дальше нет абсолютно никакого желания.