blessed_king
в сети: 3 дек. 2023

Восемьдесят шесть. Часть 2
Первый мой отзыв вообще, хз, но этот тайтл как-то сподвиг написать его. Т.к. 1 и 2 части это один сезон пишу сразу фул отзыв.
Я насколько раз начинал смотреть этот тайтл, и каждый раз дропал на 2-3 серии,я не понимал что за тем,что мне казалось нудятиной скрывается раскрытие персонажей. Обычно в аниме подобного типа показывают экшен/бои, но здесь основной упор шел на рутину и быт героев, обычно когда выбывают персонажи второго плана,как то хопуй на это, но здесь из-за другой подачи,ты сопереживаешь не только гг(бывает что и на гг покс). Я когда смотрел 1ю часть, я не сразу и осознал что героев все меньше, и начал внимательнее смотреть за каждым. Из-за подачи и раскрытия персонажей концовка стала очень грустной,особенно когда показали записи с камеры Файдо. Схожие ощущения были при просмотре Код Гиасса. И первая часть очень близко к уровню Код Гиасса подошла.
Вторая часть по началу сдала позиции, но после 4 серии более менее вернулся тот настрой,из-за которого я запоем смотрел 1ю часть. Тут уже поменялся оттенок повествования ,я не знаю как объяснить, мб вы поймете, но рутина не выглядела.... лампово чтоли. Видел пишут что смотрять изза Лены и т.д. но тут много персонажей которые достойны внимания. (кроме Курено наверное,ее характер совсем не подходит такому персонажу,как по мне).
Я надеюсь последние 2 эпизода будут в духе концовки 1й части.

Картинка в основном очень приятная,хотя временами проглядывается ужимы бюджета. Постановка кадра на высшем уровне. Местами тайтл выдает кадры как из хорошего кино.

Оценочки.

Сюжет: 8/10