boeing339
в сети: 29 апр. 2024

Тетрадь смерти
Само аниме определённо шедеврально во всех смыслах от начала и до самой концовки, но то что привело к этой концовке меня разочаровало, как и судя по всему неплохую часть посмотревших.
Если бы не попытка воссоздать Л в виде Н присвоив ему пару странных развлечений и похожее поведение. Серьёзно, даже улыбку ту же ему пририсовали в моменте когда он снял маску и увидел Лайта. Это конечно можно было бы объяснить тем что он его "последователь", но если смотреть на него то он либо дикий фанат который пытался его во всём копировать либо просто фантазии не хватило на оригинального персонажа.
За ходом мыслей Л действительно было интересно наблюдать, а тут пришёл Н и ХОБА БАЦ БАЦ Я ВСЁ ЗНАЮ
Многие также были недовольны поведением Лайта в момент когда раскрыли что он Кира. Не могу не согласиться что это было удивительно, как и то что через некоторое время он снова включил режим брутальности.
. Без этого всего было бы чистая 10, а так 8
Кабанэри железной крепости
начало понравилось, думал будет интересный тайтл про а-ля зомбарей
минусы:
1. абсолютно неинтересный и ожидаемый сюжет.
2. тупые гг(Икома это у нас мистер "так нельзя не делайте так", а Мумэй тем временем слепо верит какому-то мужику который можно сказать убил её мать)
3. персонажи вообще не запоминаются и не имеют какой-либо харизмы, было бы плевать если бы они все там передохли.
та же Мумэй меня все эти серии дико бесила своим поведением и тупостью
4. куча нелогичных моментов
5. резкое превращение тайтла в сёнен с этими "эпичными" битвами и прерващением гг в ходячих машин для убийств
плюсы:
1. хорошая рисовка, только за неё тут 4 и ставлю

в общем еле-еле досмотрел до восьмой серии и дропнул на ней же, не рекомендую к просмотру