bol
онлайн 17 апр. 2024

Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
Добрался до 3 сезона таки
Ну в принципе хорошо как и раньше
90 процентов это экшон, который по прежнему выглядит круто зрелищно и 10 процентов сюжета. Собственно весь сюжет сезона, пришли в деревню кузнецов, на нее напали демоны, все.
ну и некоторые персонажи левел апнулись))
все остальное время драки занимают)
Смотрится все это по-прежнему бодро и быстро, кому нравились прошлые сезоны, этот должен тоже зайти, ибо формула не изменилась
Ну разве что врагов в этот раз совсем уж слабо раскрыли, а точнее одного вообще не раскрыли, а второго.. ну сочувствие не вызывает от слова совсем, прошлым хоть какие то истории придумывали, в этом сезоне с этим совсем слабо
Напарники Тандзиро в этом сезоне неплохие
Митцури милая и забавная муитиро крутой, хотя история у него банальная
Песнь ночных сов
УВЫ, НИ О ЧЕМ !!
Начну с плюсов
Понравилась рисовка и атмосфера ночного города, тут действительно вышло хорошо
Неплохая музыкальная композиция в ключевых и важных моментах играет
Главная героиня более или менее обаятельная
Минусы.
Гг - унылый и раздражающий, который преследует свою цель, сам не знает для чего
Никакущий сюжет - хоть что-то более или менее отдаленно напоминающие интересные события появляется почти в самом конце сериала, когда детектившу в сюжет вводят, и то очень мало времени выделили, в остальном не происходит ничего, типичная повседневка с пустыми разговорами
Практически полное отсутсвие интересных персонажей, кроме отмеченной в плюсах гг, и то не скажу, что это какой то очень интересный или свежий образ, среднинький. ну и все больше никого выделить не могу, кто хоть чем-нибудь тут запомнился. Банальшина и унылость
Cборище вампирш, максимально кринжово и нелепо представлено, и ниодного мало мальски интересного пересонажа среди них
А еще детективша же есть, ну у нее заслуга, что в арке с ней, хоть что-то происходит, самого персонажа интересным назвать, у меня язык не повернется
Может возникнуть, вопрос, может сценаристы решили все внимание уделить развитие отношением главной парочки, не зря стоит тег романтики? спешу расстроить, тут тоже все печально, хоть какое то развитие есть в первых сериях и последних, все остальное время(это где-то 9-10 серий, простая воды с однообразными ситуациями диалогами и ситуациями, которые как не сближают так и не раскрывают персонажей лучше
Гг, как в первых сериях, сказал что хочет влюбиться в Назуну. Так дело дальше и не уехало, все топчется на месте, только в самом конце Назуна поцелует гг, на этом все, в течение сериала не было ни химии между персонажами, ни единой сильной сцены, которую можно было без зевоты посмотреть с их совместным участием
Что по итогу? совершенно безвкусная жвачка, которая вызывает приятные эмоции только красивой упаковкой
Убивающая любовь
Досмотрел
Ну хз, с одной стороны вроде неплохо, вполне на американский боевичек похож, то есть без всех этих соплей, оящей, и прочих штампов свойственных аниме, типа философских размышлений после каждого убийства врага, врагов гг, вообще хладнокровно без всякий терзаний, и сомнений убивает, что хорошо, а то надоело, когда типа в боевиках главный герой кого-нибудь грохнул, а потом 10 серий рефлексирует на эту тему
В общем главный герой прикольный,  главная героиня понравилась куда меньше, какое то бревно, которая с одной стороны тоже способна действовать жестко, с другой, постоянно ее спасать надо, ну и  предыстория ее впечатление о ней подпортила
Настолько тупая, что застрелила  по ошибке чувака который ее спасал.
Отношения главных героев в начале кажутся забавными, но потом больно однообразными становятся, и развития слишком медленно идут, хотя кому то может и зайдет такой медленный темп, по крайне мере более реалистично выглядит, чем в том же биско, где сестра Мило влюбилась в гг, потому что он ее симпатичной назвал
Главный минус наверное, что первый сезон по сути ни на чем кончается, а будет ли продолжение не ясно
Вообще по ощущениям, как будто американскй боевичек категории B  глянул. Смотрелось вроде легко и ненапряжно, но и ничего особенного в нем тоже не было, и никакого особо послевкусия после него не осталось
Техническая сериала.. ну средняя, картинку особо не поругать ни похвалить особо не за что. Музыка в сериале не запомнилась вообще
Платиновый предел
Посмотрел я это... очень плохо, такой хрени от автора тетрадки смерти и бакумана я не ожидал
Первая половина сериала представляет с собой типичный баттл рояль, при чем очень слабенький, если вам не нравился дневник будущего, тут все еще гораздо хуже и примитивнее. Все за что мы любили тетрадку смерти, битва умов, многоходовочки тут нет и в помине, есть только какой то черт, который нон стопом какую хрень несет, и совершает бред. Экшон в этой арки присутствует, он очень слабенький ну хоть какой то
и как ни странно, эта хрень...лучшая часть сериала
Как описать вторую часть сериала я даже не знаю...Это уже не баттл рояль, это вообще непонятно что, потому что 90 процентов второй арки не происходит вообще ничего, пацанчки и пацанки, стоят в кружок, и толкают заунывнейшие философские речи, о смысле жизни, под который реально тяжело не заснуть, и повторюсь столь увлекательно действие занимает 90 процентов второй арки
Ну и вишенка на торте, этого торта из калла, это концовка. очень тужились выдавить их себе что-то умное и философское, а получился отборный бред
Что тут еще можно сказать? ну персонажи тут все крайне убоги, они или унылые тряпки как главный герой или поехавшие клоуны типа Hajime SokotaniХадзимэ Сокотани
Единственное светлое пятно тут это Nanato Mukaidou Единственный адекватный, и который хоть какой то интерес вызывает
Вообще сериал очень удручающие впечатление производит, местами сериал все-таки пытается походить на тетрадку смерти, но получается очень плохо, как будто школьник фанат, вдохновившись произведением, написал свой "шедевр"
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Досмотрел я этот сезон
Что могу сказать. Сериал чтобы хорошо провести время и расслабится, подходит очень хорошо
Красивая картинка, здорово поставленный экшон, крутые спецэффекты) все горит, взрывается, кровь бьет фантами, вообще как развлекательный боевичок очень даже круто
С сюжетом и персонажами в этой арке похуже, хотя тот же Tengen UzuiТэнгэн Удзуй получился интереснее и харизматичнее Kyoujurou RengokuКёдзюро Рэнгоку из прошлой арки. Антагонистами и их печальной историей как то совсем не проникся, как по мне их прошлое совсем не оправдывает их поступков, особенно сестры. Еще по мне кажется немного странной построения сюжета, когда печальные флешбэки, показывают уже после победы над антагонистом(у данного сериала всегда так происходит)
Остальные второстепенные персонажи в этой арки просто никакие, про них и 2 слов сказать нельзя
Любителям глубоких сюжетов тут ловить тоже особо нечего. Собственно какой-никакой сюжет первые пару серий идет, все остальное до конца сезона, один непрерывный бой, для кого это плюс для кого минус, лично мне кажется, что под конец бой начал немного утомлять. Дерутся, дерутся, герои почти побеждают, враг применяет какой-то скрытый прием, и бой по сути сначала начинается, и так несколько раз
Ну и как в любом уважающем себя боевом сенене, дофига cцен превзмогания, когда находясь на гране могилы, собирается, и показывает кто тут главный
Но так как я еще с первого сезона, знаю ради чего смотрю этот сериал, а именно экшона, то мне даже очень зашло