bol
в сети: 29 апр. 2024

Виви: Песнь флюоритового глаза
Досматрел
Рисовка и Анимация и экшон богато конечно сделаны,
а в остальном просто никак
Cюжет - герои спасают мир решая для этого набор различных задач. Собственно весь сериал разбит на арки, где Гг надо достичь какой то цели, спасти там кого-то или наоборот ликвидировать
и все эти мини-арки(каждая по 2-3 серии скучные и банальные. и вообще никаких эмоций не вызывают. Ту арку типа с драмой про свадьбу андроида и человека, с каменным лицом смотрел, или про космическую станцию и "cестер" Драма тут вообще не работает, настолько тут ее плохо преподносят
С персонажами та же фигня, по началу еще более менее Мацумото вытагивает своим юмором хоть немного, но потом и он сдувается, все остальные включая Виви, просто никакие, даже вопрос которым Виви(что такое вкладывать душу? ну по сути что такое душа, настолько затерт и банален в аниме про андроидов) Про остальных персонажей я даже не знаю что сказать можно? ничего наверное, потому что там характеров то толком нету, на разве что еще Юго Какитани, но он поехавший клоун, который нонстопом какой то бред несет.
Музыка - Тайтол то у нас вроде как музыкальный и гг певица. И как ни странно, ее тут очень мало. 2-3 трека на сериал, может больше но она настолько однобразная что я там особо даже не различал треки, хоть тут бы могли постараться, раз в жанрах он у них стоит. Да и играют эти треки не сказать что прям много в сериях
По итогу, красивая пустышка, которая по сотому разу одни и теже вопросы поднимает, что и другие сериала подобной тематики, но это еще ладно, главное что она делает это крайне неумело, в результате чего сериал смотрится откровенно скучно
Отдельно отмечу концовку, такое унылого, пафосного говна давно не видел, и песня финальная хренотень полная
Оценка - 5 андроидов из 10
Восемьдесят шесть
Досмотрел.

В целом, ну так себе, очень средне.

По первым трейлерам думал что сюжет будет

В духе военной драмы, где на обленившуюся и расслабленную от мирной жизни империю вторгаются враги и разрушают ее

Что в итоге получилось, наверное менее банальное но и одновременно, куда скучнее. Битв в сериале очень мало и зрелищными их не назовешь от слова совсем, много форсед драмы, почти все персонажи из 86 гребанные статисты, которым даже схематично характеры не прописали, и экранного времени меньше 5 минут уделили, но при этом на их смертях пытаются сопли выжимать, прям даже интересно, реально кому то на их смерти не пофигу было? Сюжет в целом интригует и вроде как много загадок присутсвует, но он так же не лишен глупых моментов,

Гг которая без соглосования с начальством творит что хочет, и ей за это считай ничего не прилетает, это в армии то, вот просто представить что в реале, какой то майор забил на указания сверху и стал поступать как ему захотелось, сможет ли он после этого уйти практически без последствий? не думаю, а в каком государстве живет гг тем более

Шин по трейлерам тоже более брутальным и жетским казался на деле обычный добрячок оказался

Что еще сказать?

Музыка понравилась, приятная и красивая в сериале, хорошо на атмосферу работает

В целом сериал больше разачаровал, ожидал несколько другого, но при этом и то что получилось, не скажу что прям со скукой смотрел, второй сезон оценю, может там все динамичнее и зрелищнее станет
Красный Марс
Госпади какая же это неворятная параша....
По началу вроде еще ничего и мир кажется довольно интересным, да и первая арка смотрелась в общем очень неплохо
а потом пошел какой то маразм, что для чего делали персонажи непонятно, зачем некоторые в принципе присутсвовали тут тоже
Причем складывалось четкое ощущение что большая часть сюжета и взаимодействий персонажей друг с другом вообще за кадром остались
В итоге имеем тайтл с неплохой рисовкой, интересным миром, но рванным и угробленным сюжетом и неинтересными и нераскрытыми персонажами и морем пафоса
Магическая битва
Досмотрел таки
Не скажу, что плохо, напротив довольно хорошо, но все-же слишком простенько
Весь первый сезон это набор драчек, драчек довольно красивых и зрелищных надо признать
В плюсы так же идет атмосфера. Она мрачная я бы даже сказал что с легким налетом хоррора в некоторых местах
Лор Мира интересный, но слабо пока раскрыт
Тоже можно сказать про персонажей, потенциал есть, но расркты пока слабо. Так же не понравилась, слишком форсированое развитие отношений персонажей. главная троица вообще не понятно как лучшими друзьями стали, как будто все за кадром
Особенно тот момент когда все думали что Идори умер. И нобара прям рыдала по нему. Хотя они знакомы то едва едва были
А так в целом норм, прям восторгов по сериалу не разделяю, но смотрелось не скучно
Скейт: Бесконечность
Первые 4 серии более менее ничего были, да и тематика оригинальная
Но потом в какую то унылую полуяойную хрень скатилось
Да и сами гонки были предсказуемы нельзя, нинодного неожиданного матча не было
Сюжет заеженный и заштампованный просто донельзя, жевачка которую пережевали уже не 2 и даже не 3 раза
Герои плоские и не раскрытые
Единственное что можно в плюс сериалу отнести, так что рисовка неплохая тут
Потенциал был большой, но решили фансервисную хрень для яойщиц делать, как многие типа споконы аля фрии и подобное
5 из 10 этой хрени и не балом выше!!