bqman
в сети: 28 янв. 2024

Паразит: Учение о жизни
Одно из лучших аниме , что я видел ( не зря оно имеет достаточно высокий рейтинг).
Просмотр данного тайтла вызовет бурю эмоций как положительных , так и отрицательных , но в целом - это аниме заставит задуматься о смысле жизни человека и о возможностях , которые мы получили от этой жизни ( да , в какой- то мере это аниме затрагивает философские проблемы существования человека ) .
Скажу кратко о плюсах данного произведения японской анимации : 1) достаточно неплохую рисовку 2) безусловно сюжет , хотя и были явные пробелы ,
например очень удивила ситуация со школой гг ( учителя и ученики , пережившие массовое убийство в стенах родной школы очень быстро вернулись в русло повседневной жизни )
3) очень понравилось развитие личностных качеств гг из смазливой тряпки в сильного и крепкого духом мужчину Ну и конечно же шедевральный опенинг , который несомненно войдет в число моих любимых !
Минусы безусловно есть , но на фоне общей картины этого аниме они не так сильно замечаются , поэтому останавливаться на них не буду .
В целом я ставлю этому аниме 8 из 10 , но за счастливый конец можно накинуть 1 бал и как следствие 9/10.